Audi TT club

» » Компания Ducati выпустит «сверхлегкий» мотоцикл Superleggera

    Компания Ducati выпустит «сверхлегкий» мотоцикл Superleggera

    Компания Ducati выпустит «сверхлегкий» мотоцикл SuperleggeraКомпания Ducati выпустит «сверхлегкий» мотоцикл Superleggera

    Ранее производителем мотоциклов Ducati уже была выпущена модель 1199 Panigale R. Она в недалеком будущем станет звездой мотопредставления в Италии. Вероятно, этого Ducati мало. В мото новостях не так давно было объявлено, что эта компания планирует еще до конца нынешнего года показать широкой публике Superleggera – улучшенную версию мотоцикла Panigale R, но с более облегченной базой.

    С итальянского языка такое название, как Superleggera означает «сверхлегкий». Известно, что модель мотоцикла Superleggera будет не только легче, но и гораздо дороже (приблизительно вдвое) своего собрата Panigale R. Стоит такой «сверхлегкий» мотоцикл 60 тыс. фунтов стерлингов. Мотоцикл Panigale R, который стоит 26,5 тыс. фунтов стерлингов, рядом с моделью Superleggera покажется просто бюджетной версией.

    Выпуск «сверхлегких» мотоциклов Ducati ограничиться всего 500 копиями, из которых 100 мотоциклов будут экспортированы в США. Разработчики из Италии немного рассказали об мотоцикле Panigale R Superleggera. Электроника на данной модели мотоцикла будет использоваться точно такая же, как и на мотоцикле Ducati Corse. Новый мотоцикл Ducati будет произведен согласно стандартам в мотогонках такого уровня, как Superstock 1000 и WSB EVO. Мотоцикл в базовой комплектации будет оснащен наилучшей электроникой и самыми современными облегченными деталями. Образцом для себя компания Ducati выбрала мотоцикл HP4, произведенный на заводе компании BMW.

    Есть нечто общее у мотоцикла Panigale R Superleggera с моделью Panigale RS. Стоимость мотоцикла Panigale RS – 80 тыс. фунтов стерлингов. Модель RS доступна только для гоночных команд категории «топ». Особенностью мотоцикла Panigale RS являются рама-монокок из магния и углеродистый обтекатель. Мощное «сердце» мотоцикла Superleggera выдает 200 л. с. Что касается веса новой модели Ducati, то даже с полным баком мотоцикл будет весить около 180 кг, а это на 15 кг легче, чем мотоцикл Panigale R.

    Кардинальное отличие «сверхлегкого» мотоцикла от модели Panigale RS, то, что новый мотоцикл Ducati считается в настоящий момент самым дорогим, который можно увидеть проезжающим где-нибудь по дороге.

    Через месяц мотоцикл Superleggera компания Ducati продемонстрирует в Милане на мотопредставлении EICMA-2013. Возможно, на этом мероприятии инженеры из Италии поделятся новой информации об этом мотоцикле.


    Похожие новости
  • Модель Audi RS4 Avant 4.2 FSI
  • Новый Audi Q7 замечен на европейских трассах в защитной амуниции
  • Следующая R8 будет выпускаться на новом заводе Audi с 2014 года
  • Технологии Audi Space Frame исполнилось 20 лет
  • К 2015 году Audi запустит производство в Бразилии
Фото новости
Статья дня
Топ новости