Audi TT club

» » Пусть аккумулятор прослужит дольше

    Пусть аккумулятор прослужит дольше

    Пусть аккумулятор прослужит дольшеКонечно же, ситуация, когда автомобильный аккумулятор требует замены - не такая уж редкость. Но всё же хочется, чтобы один раз купленный, он послужил как можно дольше. А для этого необходимо проявить определённое внимание при его покупке. Представьте, что вы уже пришли в магазин аккумуляторов. На что же в первую очередь нужно смотреть?

    Во-первых, конечно же, вы уже представляете заранее, за какой моделью аккумулятора и какой фирмы вы здесь. Вы знаете, какой аккумулятор подходит для вашего автомобиля по всем параметрам, в том числе и по габаритам (почему-то об этой немаловажной детали некоторые склонны забывать). Давайте посмотрим, какие ещё факторы могут повлиять на срок службы аккумулятора.

    Во-первых, факторы могут быть внешними и внутренними. С внутренними, вроде бы, более-менее ясно: это качество самого аккумулятора. Вообще-то нельзя сказать, что у определённой фирмы есть какие-то значительные преимущества перед другой, хотя, конечно, популярность того или иного брэнда может указывать на его положительные качества. Здесь есть две точки звения, и обе, в принципе, правильные: отнестись к аккумулятору как к расходному материалу, и тогда не слишком важно, каким именно он будет - лишь бы подходил, либо же прислушаться к советам окружающих.

    Внешние же факторы, влияющие на продолжительность работы, могут быть довольно разнообразны: это и климатические и погодные условия, и ваш собственный стиль вождения, и характеристики автомобиля. Всё это надо учесть заранее, ещё до того, как вы пришли в магазин аккумуляторов, при выборе конкретной модели (это можно удобно сделать на сайте по продаже аккумуляторов: http://prodazha-akb.ru/)

    Во-вторых, те моменты, на которые вы должны обратить внимание непосредственно при покупке (или при получении заказа): это состояние аккумулятора как такового. Именно поэтому имеет смысл самостоятельно заглянуть в магазин аккумуляторов, чтобы увидеть, в каких условиях они хранились. Причём следует помнить, что красиво расставленные на полках батареи - вовсе не гарантия, что эти условия были правильными. На самом деле, лучше и безопаснее, когда аккумуляторы стоят на полу: так они и не упадут, и воздух у пола прохладнее. Следует внимательно осмотреть корпус: нет ли на нём каких-либо сколов, повреждений, даже просто царапин, ведь они могут свидетельствовать о том, что батарею роняли или ударяли. И, уж конечно, на корпусе не должно быть никакого налёта или следов жидкости.


    Похожие новости
  • Линейка спортивных автомобилей Opel с индексом OPС
  • Оборудование для автосервиса
  • Запчасти для иномарок: проблема и решение
  • Что необходимо узнать перед покупкой иностранного автомобиля
  • Тюнинг ателье Abt Sportline вплотную займется Audi SQ5
Фото новости
Статья дня
Топ новости