Audi TT club

» » McLaren MP4-12C доведут до уровня McLaren 650S

    McLaren MP4-12C доведут до уровня McLaren 650S

    McLaren MP4-12C доведут до уровня McLaren 650SMcLaren MP4-12C доведут до уровня McLaren 650S

    Британская компания McLaren объявила о прекращении выпуска модели МР4-12С, что вызвано желанием полностью сосредоточиться на новой модели 650S. При этом уже объявлено, что проданные автомобили будут при желании владельцев бесплатно модернизированы с целью увеличения уровня их оснащения до максимально приближенного к новому авто.

    Известно, что новое ПО управления активным спойлером (задним) позволит применять его в качестве дополнительного аэродинамического тормоза. Одновременно спойлер получит возможность уменьшать собственную высоту для увеличения управляемости на прямых участках.

    В последнее время популярна продажа автомагнитолы на Андройд для серийных автомобилей, но для владельцев МР4-12С этот вариант не совсем подходит, так как штатная мультимедийная система машины не только базируется на этой платформе, но и представляет один из наиболее совершенных образцов, который дополнительно предлагается усовершенствовать для возможности использования цифровых радиосигналов. На дисплей управления мультимедиа будет выведена и устанавливаемая камера заднего вида, доступная за доплату, но с большой скидкой.

    Напомним, что двигатель McLaren MP4-12C при объеме в 3,8 литра выдает мощность в 600 лошадиных сил, что на 50 «лошадок» меньше, нежели развивает силовой агрегат нового McLaren 650S. Спорткар разгоняется до скорости в 330км/ч, а достижение скорости в 100км/ч занимает всего 3,1 секунды с момента начала движения.

    За все время продажи было реализовано около 3,5 тысяч машин, каждая из которых оценивается в настоящее время не меньше 176 тысяч британских фунтов.


    Похожие новости
  • Экстремальный вариант 650S будет создан компанией McLaren
  • Состоялась закрытая презентация McLaren 650S
  • Российские цены на Toyota Highlander
  • 650-сильный агрегат на Range Rover
  • Тюнинг-ателье Abt доработали Audi TT до 470 лошадей
Фото новости
Статья дня
Топ новости