Audi TT club

» » Экстремальный вариант 650S будет создан компанией McLaren

    Экстремальный вариант 650S будет создан компанией McLaren

     Экстремальный вариант 650S будет создан компанией McLarenЭкстремальный вариант 650S будет создан компанией McLaren

    Трековый вариант своего суперкара 650S собирается выпустить компания McLaren. Как сообщает издание Auto Express, Крис Гудвин, тест-пилот этой компании, поделился с прессой некоторой информацией о начале таких разработок. По его рассказам, производитель не смог полностью раскрыть все возможности того 650S, который существует в настоящий момент. Это произошло из-за главного предназначения автомобиля. Он рассчитан на передвижение по обычным дорогам, а может гораздо больше. Сейчас только лишь 12% от всех клиентов компании McLaren приобретают эти автомобили для треков. Поэтому выпускать машины для обычных людей гораздо выгоднее.

    В настоящий момент точной информации о новом автомобиле не имеется. Компания держит ее в тайне. Но ожидается, это будет облегченная модель, на которой установят дополнительные аэродинамические элементы. Отдача силовой установки будет увеличена. В настоящий момент автомобиль имеет турбированный мотор объемом 3,8 литра и мощностью 650 лошадиных сил. В такой двигатель лучше всего заливать масло Mobil, чтобы он долгие годы работал без сбоев. По предварительным данным, цена нового суперкара будет дороже стандартной модели и составит 220 тысяч фунтов стерлингов.

    Нынешний McLaren 650S был официально продемонстрирован в марте на автосалоне в Женеве. До сотни эта модель способна разгоняться за три секунды, а максимальная скорость автомобиля ограничивается на отметке 333 км/час. Для того, чтобы достигнуть скорости 200 км/час этой модели требуется 8,4 секунды, а для разгона до третей сотни – 25,4 секунды.


    Похожие новости
  • Skoda рассказала о своей «Октавии»
  • Форд Фокус получит модель с дизельным двигателем
  • Небольшой кроссовер от «Субару» продемонстрирован в Женеве
  • Состоялась закрытая презентация McLaren 650S
  • В компании Audi отказались от дизель-гибридного суперкара
Фото новости
Статья дня
Топ новости