Audi TT club

» » Первые фото бюджетной Dacia

    Первые фото бюджетной Dacia

    Первые фото бюджетной DaciaПервые фото бюджетной Dacia
     
    В сети Интернет появились первые изображения нового бюджетного автомобиля румынской компании Dacia, который будет предлагаться на европейском рынке. Новая машина как нельзя лучше вписывается в концепцию аренды авто без водителя, предоставляя возможность европейцам временно воспользоваться недорогим компактным автомобилем.
     
    Автомобиль представляет собой практически точную копию модели Renault Twingo прошлого поколения. Изменения коснулись только внешнего вида и оформления интерьера. В качестве силовых агрегатов для румынского компактного хэтчбека будут предложены агрегаты объемом 0,9 литра в атмосферном исполнении. При этом бензиновый двигатель имеет мощность 90 лошадиных сил, а дизельный вариант только 70 «лошадок».
     
    Максимальное снижение стоимости автомобиля достигнуто за счет применения только механической коробки переключения передач, а также минимизации технического оснащения модели. В базовой комплектации устанавливается только пара передних подушек безопасности и система ABS. Все остальное, в виде электрических стеклоподъемников, центрального замка, аудиосистемы и других опций, будет доступно исключительно за дополнительную плату.
     
    В результате производителю удалось серьезно снизить стоимость машины. В начальной комплектации автомобиль на британском рынке будет стоить порядка 5 тысяч британских фунтов стерлингов. Ожидается, что продавать машину начнут в конце следующего года, поэтому до премьеры еще много времени, и не исключено, что инженеры Dacia еще решатся на какие-то изменения.
     


    Похожие новости
  • Первые шпионские фото Hyundai Sonata
  • Дизайн Renault Espace нового поколения рассекретили в интернете
  • Хэтчбек Lada Granta
  • Renault Duster в кузове пикап
  • Шпионские фото Lamborghini Cabrera
Фото новости
Статья дня
Топ новости