Audi TT club

» » Оригинальные меры дорожного регулирования от французов

    Оригинальные меры дорожного регулирования от французов

     Оригинальные меры дорожного регулирования от французовОригинальные меры дорожного регулирования от французов
     
    В столице Франции, Париже, городские власти в связи с неудовлетворительной экологической обстановкой решили ограничить въезд легкового транспорта в центральную часть города, при этом сделать это решено весьма оригинальным способом. Автомобили с четными или нечетными регистрационными номерами смогут заезжать в центр города соответственно по четным и нечетным дням. Насколько идея будет эффективной пока не известно, но оригинальной будет точно. Все равно, что в Москве человеку забрать купленное автостекло ВАОможно было бы только по нечетным дням (например).
     
    Свое решение в мэрии объясняют тем, что в последнее время в городе фиксируется превышение предельно допустимых показателей концентрации смога.
     
    Для контроля за выполнением закона планируется привлечь несколько сотен полицейских, которые будут выписывать нарушителям штрафы. Одновременно власти пошли на ряд послаблений к автомобилистам, и парковка теперь будет осуществляться бесплатно. В мэрии обещают, что это временная мера, и в скором времени будут разработаны более эффективные методы.
     
    Стоит отметить, что практика использования номерных знаков для ограничения въезда в центр города уже давно используется в нескольких крупных городах мира, например, в Мехико, Пекине и Афинах. В ряде бразильских городов пошли еще дальше, и ввели ограничения на въезд по дням недели, которые также завязаны на номерные знаки. Напомним, что в Париже подобные ограничения уже действовали незначительное время в 1997-м году.


    Похожие новости
  • Автомобилистами было оценено качество дорог
  • Столичные платные парковки могут увеличиться в размерах
  • Ближайшая московская неделя: снегопад и пробки
  • К «иностранцам» будет особый подход
  • Новые правила эвакуации машин в Москве
Фото новости
Статья дня
Топ новости