Audi TT club

» » Dunlop переносит производство

    Dunlop переносит производство

    Dunlop переносит производствоDunlop переносит производство
     
    Один из крупнейших мировых производителей шин компания Dunlop приняла решение о переносе части мощностей из Великобритании в Германию и Францию. В результате подобных действий будет закрыт завод в Бирмингеме, имеющий 125-летнюю историю, и являющийся старейшим предприятием шинной отрасли в стране. В руководстве Dunlop отмечают, что им не удалось договориться о продлении аренды земли с компанией Jaguar – Land Rover, поэтому завод придется продать. Без работы в итоге останутся 240 рабочих.
     
    В то же время закрытие производства сопровождается скандалом. Журналистам удалось узнать, что компания собиралась закрыть завод еще до получения отказа в продлении аренды. В частности в течение трех последних лет производитель осуществлял накопление запасов шин на заводе, подготавливая закрытие предприятия.
     
    В целом эксперты отмечают, что ситуация с заводом Duplop отражает реальную ситуацию в британской автомобильной промышленности, когда автогиганты развиваются, а поставщики запасных частей и комплектующих испытывают серьезные сложности.
     
    В Dunlop настаивают, что не желали покидать британский рынок, но под давлением концерна JLR вынуждены это сделать, так как на земле вокруг завода планируется расширять мощности завода JLR.

    Уже известно, что производство шин для мотоциклов будет организовано во Франции на заводе в Монлусоне, где также производят резинки для щеток стеклоочистителей Denso, а спортивная резина будет выпускаться в Германии (завод в Ханау), где дополнительно появится 41 рабочее место, в том числе 24 в Германии.


    Похожие новости
  • Российские заводы приостанавливают выпуск автомобилей
  • Украинская компания «Богдан» расширяет производство
  • Грузовые автомобили ГАЗ
  • Ford развивает производство в России
  • Следующая R8 будет выпускаться на новом заводе Audi с 2014 года
Фото новости
Статья дня
Топ новости