Audi TT club

» » Skoda VisionC можно заправлять газом

    Skoda VisionC можно заправлять газом

     Skoda VisionC можно заправлять газомSkoda VisionC можно заправлять газом

    Раньше для того, чтобы автомобиль мог передвигаться на голубом топливе, приходилось платить существенные деньги и устанавливать газовое оборудование. В последнее время все чаще можно встретить автоновинки, которые можно сразу приобрети с двигателем, работающем на газу. Одной из таких машин станет чешская модель Skoda VisionC.

    Впервые увидеть новинку можно было на моторшоу в Женеве, которое состоялось в этом году. По размерам авто практически не отличается от обновленной  Octavia, но в остальном VisionC трудно с чем-то сравнивать. Крыша автомобиля завалена назад. Создается впечатление, что производитель не планировал сажать на задние сидения никого, кроме детей.

    Серийная модель Skoda VisionC начнет выпускаться только в 2016 году. За ее основу будет взята проверенная платформа MQB, а в качестве силовых агрегатов будут использоваться разные двигатели. Здесь может быть и экономичный вариант (1,2 литра), и мощный агрегат (свыше 250 лошадиных сил). Та модель, которая была выставлена в Женеве, имела другой двигатель. Это был мотор, объемом 1,4 литра и мощностью 110 лошадиных сил. А чтобы этот двигатель начал работать, его можно было заправиться газом или бензином. Похожая доработка для работы других бензиновых автомобилей на газу доступна тут. Предполагается, что когда начнется серийное производство, подобный агрегат также будет присутствовать среди предлагаемых вариантов. И, скорее всего, он будет пользоваться хорошим спросом.  

    Информации о стоимости Skoda VisionC пока нет. Но вероятнее всего, цена будет находиться в интервале между стоимостями Superb и Octavia и составит около 800 000 рублей в базовой комплектации.


    Похожие новости
  • Skoda рассказала о своей «Октавии»
  • Форд Фокус получит модель с дизельным двигателем
  • Небольшой кроссовер от «Субару» продемонстрирован в Женеве
  • Skoda Octavia в новом исполнении предстанет перед зрителями в марте в Женеве
  • Планируется прекращение выпуска автомобилей Skoda Fabia RS
Фото новости
Статья дня
Топ новости