Audi TT club

» » Тюнинг-ателье Abt доработали Audi TT до 470 лошадей

    Тюнинг-ателье Abt доработали Audi TT до 470 лошадей

    Тюнинг-ателье Abt доработали Audi TT до 470 лошадейТюнинг-ателье Abt доработали Audi TT до 470 лошадей

    В достаточно известном немецком ателье неоднократно признавались в своей пылкой и искренней любви к спорткару Audi TT. На этот раз специалисты из этого германского ателье не преминули слегка над ним поколдовать. Посмотрим, что у них из этого получилось.

    После произведенных манипуляций со спорткаром Audi TT, он стал самой мощной моделью в этом семействе, получив в свое распоряжение целых 470 лошадиных сил.

    «Так и только так должен выглядеть современный спортивный автомобиль, благодаря выполненной работе в нашем тюнинг-ателье» - сообщил один из руководителей агентства Ханс Юрген Абт, на специально устроенной по этому поводу пресс-конференции перед собравшимся представителям прессы.

    Доработка этим не ограничилась, во внешности появился задний спойлер и возможность установки 19- или 20-дюймовых колесных дисков. Также возникла альтернативная выхлопная система, мощные тормоза и спортивная подвеска, с уменьшенной на тридцать миллиметров высотой дорожного просвета.

    Большинство изменений затронули двигатель с объемом в 2.5 литра, оснащенный турбонаддувом. В стандартной комплектации он способен выдавать 340 лошадиных сил, но в тюнинг-ателье добились просто фантастических изменений, увеличив его мощность на 130 лошадиных сил! Теперь он способен запрячь сразу 470 лошадок. Увеличения крутящего момента до отметки в 630 Нм, инженеры достигли достаточно легко.

    Они оптимизировали блок управления двигателя и установили новые турбонагнетатели и интеркулер. Теперь этот спортивный болид способен развивать скорость в 100 км/ч всего лишь за 4.0 секунды, максимальная же скорость движения 290 км/ч, а дальше… не дает электроника.
    В тюнинг-агенстве ABT проработали даже предложение для экстремальной модели Audi TT RS в модификации Plus. Ее мощный агрегат, способный выдавать 360 лошадиных сил, получилось увеличить всего лишь на 90 лошадиных сил. Теперь после того, как с ним поработали специалисты ателье, он способен отдать 450 лошадиных сил.


    Похожие новости
  • Немецкие тюнеры оснастили Audi R8 «дырявыми» дверьми
  • Очередной новинкой немецкого концерна стал Audi S3 Sedan 2.0 MT
  • Ауди начала тестирование нового прототипа хэтчбека RS3
  • Компанией Senner Tuning было доработано купе Audi S5
  • Заряженный кроссовер Audi RS Q3
Фото новости
Статья дня
Топ новости