Audi TT club

» » Alfa Romeo 4C заслужил честь стать пейс-каром

    Alfa Romeo 4C заслужил честь стать пейс-каром

    Alfa Romeo 4C заслужил честь стать пейс-каромAlfa Romeo 4C заслужил честь стать пейс-каром

    В сезоне 2014-го года чемпионата по кольцевым автогонкам серии WTCC функции машины безопасности будут выполнять итальянские купе Alfa Romeo 4C, выбранные организаторами турнира. Стоит отметить, что в прошлом году на трассе использовались американские Chevrolet Camaro.

    Свое решение руководители чемпионата объясняют внешним дизайном автомобиля, который по итогам парижского фестиваля 2013-го года признали самым красивым автомобилем года. Кроме того, выбор автомобиля Alfa Romeo обусловлен еще и тем, что подобный шаг может способствовать возвращению итальянской компании в соревнования WTCC.

    Стоит отметить, что в России автомобили Alfa Romeo не пользуются особой популярностью, в том числе за счет сложностей с техническим обслуживанием. Тем не менее, рынок запчастей для итальянского бренда в нашей стране довольно сильно развит, во многих магазинах, например тут можно приобрести доступные запасные части.

    Что касается самой модели Alfa Romeo 4C, то это купе впервые было представлено год назад во время автомобильного салона в Женеве. Купе обладает 240-сильным бензиновым двигателем, с весьма необычным объемом двигателя в 1,75 литра. Крутящий момент мотора достигает 350Нм. Машина имеет преселективную трансмиссию с шестью передачами. Купе может разгоняться до максимальной скорости в 250км/ч, при этом на достижение скорости в 100км/ч тратится четыре с половиной секунды.

    Напомним, что итальянская конюшня в чемпионате WTCC последний раз участвовала в 2007-м году. Команда была представлена моделью Alfa Romeo156, и смогла в итоге расположиться на четвертой позиции в Кубке Конструкторов.


    Похожие новости
  • Skoda Octavia в новом исполнении предстанет перед зрителями в марте в Женеве
  • Возврат на российский рынок марки Alfa Romeo
  • Коммерческое транспортное средство будущего от Renault
  • Взлёт цен на обновлённый Chevrolet Camaro
  • Объявлены цены на новый Camaro
Фото новости
Статья дня
Топ новости