Audi TT club

» » Как купить подержанный автомобиль в Москве и не ошибиться

    Как купить подержанный автомобиль в Москве и не ошибиться

    Как купить подержанный автомобиль в Москве и не ошибитьсяСейчас купить автомобиль – не проблема. Множество автосалонов, посредников предлагают на выбор новые, подержанные авто практически любого производителя. И если на автомашины, только что сошедшие с конвейера, распространяется гарантия, то в случае покупки подержанного «четырехколесного друга» приходится надеяться только на себя. Прежний хозяин может сделать небольшой косметический ремонт, прибегнуть к техническим хитростям. Неопытному покупателю в этом случае будет сложно определиться с техническим состоянием автомобиля.

    Как же правильно купить подержанный автомобиль в Москве или в другом городе, на что в первую очередь обратить внимание при покупке? Бывшая в эксплуатации автомашина не должна сиять свежей краской. Поэтому обновленное покрытие заставляет задуматься. Возможно, таким образом «маскировали» последствия коррозии или что еще хуже,  авто побывало в ДТП. В  этом случае стоит отойти подальше и попробовать выявить бликующие вмятины и неровности кузова.

    Если такие дефекты обнаруживаются на крыше, то машина переворачивалась и, возможно, у нее нарушена геометрия кузова. Ради своей безопасности от такой покупки лучше отказаться. Вмятины на дверях, бампере или крыльях портят товарный вид и служат причиной для торга. Детали кузова должны иметь между собой одинаковые зазоры. Если они разные, то, скорее всего, машина испытала динамический удар и изменила геометрию кузова. 

    Не должно быть никаких следов сварки или ржавчины. Всё должно быть промазано герметиком и покрашено.  Если одна фара горит более тускло, то, вероятно, была её замена. И одной из причин этого может быть ДТП. Слишком дешевая цена должна насторожить. Возможно, хозяин хотел продать это авто на запчасти в Москве, но в последний момент передумал, немного «подшаманил» и выставил старенький, но рабочий автомобиль на продажу.

    О возрасте автомашины можно судить по показаниям одометра. Но сейчас умельцы научились скручивать показания этого прибора, так что очень часто число на нем и действительно пройденные километры не соответствуют друг другу. Если автомобилю уже много лет, а пробег небольшой, то верить одометру нельзя. За год эксплуатации среднестатистическое рабочее авто «пробегает» около 20 тыс. км, на эту цифру и надо ориентироваться.

    Тормозные диски тоже могут сказать о многом. Так что посмотреть, насколько они сносились, надо обязательно. Допустим небольшой люфт водительской двери. На остальных он должен отсутствовать, его наличие свидетельствует об использовании автомашины в качестве такси. Автомобиль должен заводиться с первого раза, ход педалей – плавный и мягкий.


    Похожие новости
  • Небольшой кроссовер от «Субару» продемонстрирован в Женеве
  • В поисках лучшего коммерческого автомобиля
  • Как можно купить запчасти на корейские авто оптом
  • Как при покупке распознать битое авто?
  • Что необходимо узнать перед покупкой иностранного автомобиля
Фото новости
Статья дня
Топ новости