Audi TT club

» » Форд Фокус получит модель с дизельным двигателем

    Форд Фокус получит модель с дизельным двигателем

     Форд Фокус получит модель с дизельным двигателемФорд Фокус получит модель с дизельным двигателем

    Раж Нейр, сообщил на моторшоу в Женеве, об еще одном изменении, которое произойдет в моделях компании Ford. Обновленный «Фокус» расширит количество своих моделей. Теперь, среди различных модификаций этого известно автомобиля, можно будет встретить дизельную версию ST.

    Мощность дизельного мотора будет составлять 185 лошадиных сил. С помощью такого агрегата до скорости 100 км/час можно будет разгоняться всего восемь секунд. Производитель немного модернизировал и бензиновую «четверку». Она станет мощнее, но на сколько пока не разглашается. Кроме увеличения мощности, этот автомобиль станет еще и экономичнее. По предварительным данным, экономия топлива будет составлять около семи процентов. Модель «Фокуса» до проведения рестайлинга имела 250 л.с. и ехала со скоростью 100 км/час уже через 6,5 секунд после старта. Если взять такую модель в автопрокат через компанию stone-auto.ru, то можно испытать все возможности ST где-нибудь на загородной трассе.

    В планах компании выпуск еще одного «заряженного» авто. Это будет хэтчбек Fiesta, которому в моторный отсек поместят литровый турбомотор EcoBoost мощностью 140 л.с. Как поясняет Нейр, пока точных данных о выпуске этого хот-хэтча не имеется. Но если будет принято положительное решение по поводу его выпуска, то в названии модели обязательно будет стоять индекс ST.

    В настоящий момент Ford Fiesta ST имеет 1.6 литровый турбированный мотор, который работает на бензине и достигает мощности 182 л.с. Производитель не исключает возможности выпуска модели RS, которая будет иметь 230-сильный двигатель.


    Похожие новости
  • Nissan Juke расширил количество комплектаций
  • Audi S3 Plus удостоится звания самого мощного хэтчбека мира
  • Тюнеры из Mountune подвергли доводке два автомобиля Ford
  • Обновленный Logan станет еще привлекательнее для его почитателей
  • Спортивный вариант Lada Kalina 2 позволит испытать всю мощь и неудержимость
Фото новости
Статья дня
Топ новости