Audi TT club

» » Новая Audi A5 будет значительно совершеннее

    Новая Audi A5 будет значительно совершеннее

    отзывы о audi a4Новая Audi A5 будет значительно совершеннее

    Не успели утихнуть положительные отзывы о Audi A4 нового поколения, которая должна появиться в скором времени, как стали известны некоторые подробности о модификации Audi A5, представляющей собой двухдверный вариант седана.

    Представители производителя отмечают, что новинка будет отличаться революционным дизайном, сочетающем в себе яркие спортивные черты и светодиодную оптику. Передовым окажется и оформление интерьера, где будет установлен проекционный дисплей, а общая стилистика будет выполнена в футуристическом стиле.

    Машина будет построена на платформе MLB Evo, а за счет более массового использования алюминия масса авто уменьшится на 91 килограмм по сравнению с нынешней версией. Информация о возможных силовых агрегатах отсутствует, но большинство экспертов уверены, что в их числе окажется усовершенствованный 2,0-литровый двигатель с турбиной, и шестицилиндровый агрегат объемом 3,0 литра с механическим нагнетателем. Что касается наиболее скоростной версии Audi A5 RS, то она обменяет свой нынешний атмосферный 4,2-литровый двигатель на 4,-литровый мотор с двойной турбиной, обеспечивающий больше мощности при меньшем объеме.

    Ожидается, что премьера авто состоится осенью нынешнего года, не исключено, что во Франкфурте, а в дилерские центры Audi A5 попадет в начале следующего года.

    В настоящее время в России, в зависимости от комплектации, стоимость модели варьируется от 1 миллиона 596 тысяч рублей до 4 миллионов 413 тысяч рублей за топовое исполнение версии RS в кузове кабриолет.


    Похожие новости
  • Ford F-150 алюминиевый грузовик из США
  • Новые подробности о следующем поколении Volkswagen Passat
  • Chevrolet Niva становится лучше
  • Российский дебют Porsche Macan
  • Ауди начала тестирование нового прототипа хэтчбека RS3
Фото новости
Статья дня
Топ новости