Audi TT club

» » Российские заводы приостанавливают выпуск автомобилей

    Российские заводы приостанавливают выпуск автомобилей

     Российские заводы приостанавливают выпуск автомобилейРоссийские заводы приостанавливают выпуск автомобилей

    «АвтоВАЗ», «УАЗ», а также завод в Санкт-Петербурге General Motors с 24 февраля 2014 года прекратили выпуск машин, о чем сообщили «Ведомости».
    Остановится выпуск моделей Kalina и Lada Granta на Волжском автомобильном заводе, сборка внедорожника Niva 4х4 прекратится 26 февраля. Санкт-Петербургский General Motors, производящий известные Opel Astra, Trailblazer и Chevrolet Cruze, также остановит их производство до конца текущего месяца. В марте конвейер не будет производить автомобили две недели. Что касается Ульяновского автомобильного завода, он так же остановит свое функционирование до 14 дней. Шиномонтаж Автотун  http://autotoon.ru/ в этот период будет работать без остановок.

    «Ведомости», ссылаясь на свои источники, отметили, что такая обстановка на автопредприятиях связана с упадком на автомобильном рынке России. Специалисты «Ассоциации европейского бизнеса» выяснили, что продажи новых автомобильных средств передвижения в России в прошлом 2013 году упали на 5%. По имеющимся данным «АвтоВАЗ» продал 456 300 машин, а «УАЗ» 51 600, а это, между прочим, на 15% меньше, чем в 2012 году. Продажи Gеnеral Motors упали на 11% (257 500 авто). Январские же продажи указанных производителей снизились на 21 % у «АвтоВАЗа», на 24%, у «УАЗа» и у GM на 7%.

    Упавший по отношению к доллару курс рубля также повлиял на продажи автозаводов и, следственно, на остановку производства машин. Из-за ослабления курса многие модели российского рынка подорожали. К примеру, российское представительство General Motors повысило цены приблизительно на 10% на марки Opel и Chevrolet.
     


    Похожие новости
  • В Mitsubishi Motors начались продажи обновленного пикапа L200
  • Внедорожник Chevrolet Trailblazer подешевел в России
  • Бренд Chevrolet покинет Европу
  • Запущено производство новых дизельных моторов для огромных внедорожников от General Motors
  • Сборка автомобилей модели Lada Granta и Lada Kalina будет налажена в Казахстане
Фото новости
Статья дня
Топ новости