Audi TT club

» » Рейтинг самых угоняемых авто в российской столице

    Рейтинг самых угоняемых авто в российской столице

     Рейтинг самых угоняемых авто в российской столице Рейтинг самых угоняемых авто в российской столице

    Лада по-прежнему возглавляет список автомобилей, которые «любят» угонщики. Также наблюдается уменьшение «спроса» на французский Пежо 308. Среди иномарок, вместе с тем, можно отметить «Мазду», «Тойоту» и, конечно же, «Митцубиси». Такие данные за прошедший год  были предоставлены полицией. Конечно же, такая информация разительно отличается от данных, которые предоставлялись страховыми компаниями.

    Отмечается, что за две тысячи тринадцатый год было всего совершено порядка одиннадцати тысяч преступлений. Причем, сюда можно отнести кражу автомашин, а также угон. Всего раскрыто не так уж и много – не более 1100 тысяч преступлений. Это менее десяти процентов от общего количества похищенных авто.

    Данные две тысячи тринадцатого года доступны для широких масс людей и все автовладельцы могут ознакомиться с полученной информацией. Десятку автомобильных марок, популярных среди угонщиков, составили «Хёндай» и «Лэнд Ровер». Причем, появление английской марки не очень удивляет, потому что эти люксовые внедорожники сейчас очень популярны. То же самое можно сказать и о «Хёндай», которая завоевала популярность благодаря своим новым кроссоверам. Автомобили угоняют не только на продажу, но и на запчасти. Пару-тройку лет тому назад подобная ситуация наблюдалась с Митцубиси Лансер и Мазда 3. Тогда запчасти на эти авто были в большом дефиците. Технологии, используемые угонщиками, достигли сегодня высокого уровня, поэтому для них не проблема завести авто любого владельца. Именно поэтому государство должно позаботиться об усовершенствовании противоугонных средств и о ужесточении наказания за этот вид правонарушения.


    Похожие новости
  • Российские продажи KIA
  • В Европе определили самые продаваемые модели авто
  • Список главных автомобильных номинантов известен
  • Запчасти для иномарок: проблема и решение
  • Британцы опубликовали рейтинг самых надежных машин с пробегом
Фото новости
Статья дня
Топ новости