Audi TT club

» » Ford F-150 алюминиевый грузовик из США

    Ford F-150 алюминиевый грузовик из США

     Ford F-150 алюминиевый грузовик из СШАFord F-150 алюминиевый грузовик из США

    Большинство американских пикапов по своим габаритам сравнимы с небольшими отечественными грузовиками, и соответственно обладают огромной массой. Представители американской компании Ford решили устранить данный недостаток весьма кардинальным способом. Практически весь кузов авто F-150 выполнен с использованием алюминия, а наиболее важные части шасси из высокопрочных сталей.

    Презентация пикапа состоялась во время автомобильного салона в Детройте в начале января. Использование алюминия и другие технические решения позволили уменьшить массу модели более чем на 300 килограмм.

    Внешний облик автомобиля во многом повторяет концепт Atlas, представленный в прошлом году. В качестве силовых агрегатов используются мощные бензиновые двигатели объемом 2,7 и 3,5 литра (шестицилиндровые), а также 5,0 литров (восьмицилиндровый). При этом 2,7-литровый мотор относится к новому семейству EcoBoost и оснащается системой стоп/старт. На предыдущем поколении пикапа использовался восьмицилиндровый 6,2-литровый двигатель, но от него решено отказаться.

    Машина отличается современным оснащением, в состав которого вошла светодиодная передняя оптика, система кругового обзора, дисплей мультимедиа в салоне размером 8 дюймов, и даже, панорамная крыша. Дополняют внешний вид новые диски и фаркоп bosal.

    Покупателям автомобиль будет предлагаться сразу в пяти вариантах оснащения. В продаже модель появится на американском рынке в конце 2014-го года, а ее стоимость на данный момент еще не озвучена представителями компании.


    Похожие новости
  • Суперкары Aston Martin приедут в Женеву
  • Автомобиль UAZ Patriot оснастят дополнительным оборудованием
  • Новый концепт от компании Audi
  • Глобальный кроссовер Ford Edge
  • Флагманский пикап Ford F-450 получил плановое обновление
Фото новости
Статья дня
Топ новости