Audi TT club

» » Мерседес планирует запустить в продажу в 2016 году кроссовер на базе Renault

    Мерседес планирует запустить в продажу в 2016 году кроссовер на базе Renault

     Мерседес планирует запустить в продажу в 2016 году кроссовер на базе RenaultМерседес планирует запустить в продажу в 2016 году кроссовер на базе Renault

    Совсем недавно руководство немецкой корпорации «Mercedes-Benz» поделилось с общественностью своими планами на будущее компании в несколько последующих лет. Отдельно говорилось также и о работе инженеров компании, которые активно трудятся над новинкой – компактным авто в кузове кроссовера. Носить название авто будет Mercedes  X-Class, и будет существенно отличатся от Mercedes CLS-class. Главная особенность будущей новинки – это конструкция на базе Renault Captur.

    Создатели планируют создать достойную конкуренцию своей новинкой моделям Audi Q5 и X3 от компании BMW. Mercedes  X-Class будет размещен в модельной линии на ступеньку ниже от кросссовера «GLA». Длина нового автомобиля от Mercedes-Benz будет меньше на 30 сантиметров от его собрата Mercedes GLA. Напомним, длина последнего составляет 4417 миллиметров.

    Продавать Mercedes  X-Class немцы планируют и на территории Российской Федерации. «Автоновости России» сообщают, что кроссовер будет иметь несколько вариаций комплектации. Инженеры планируют выпустить модель с турбодизельным силовым агрегатом объемом 1.5 литра, а также будет бензиновый стандартный двигатель с объемом 1.0 литра. За прошедший год, это первое официальное заявление о сотрудничестве немцев с Renault-Nissan, в результате которого появится новая платформа для Mercedes  X-Class.

    Ожидается, что полностью модель к продаже будет готова через два года, а именно в 2016 году. В следующем 2015 году концерн Мерседес запланировал другую презентацию, которой станет кроссовер MLC. Ожидается, что новинка 2015 года составит достойную конкуренцию BMW X6. Продажи MLC стартуют и в России, стоимость и комплектация авто для отечественного рынка будут сообщаться позже.


    Похожие новости
  • Maybach и Mercedes: вновь вместе
  • Mercedes-Benz Ocean Drive – концепт-кар 2007 года
  • Mercedes Sprinter – Большой коммерсант
  • Появились новые подробности об автомобиле Mercedes-Benz E-Class
  • Nissan решил составить достойную конкуренцию Renault
Фото новости
Статья дня
Топ новости