Audi TT club

» » Kia «зарядила» свой кроссовер Soul

    Kia «зарядила» свой кроссовер Soul

     Kia «зарядила» свой кроссовер SoulKia «зарядила» свой кроссовер Soul

    Kia представила общественной публике заряженную версию своего кроссовера Soul. Увидеть ее впервые можно было на чикагском автосалоне, а старт продаж планируется только на вторую половину 2014 года.

    Кроссовер укомплектовали литий-ионными аккумуляторами в количестве 96 штук. Каждый аккумулятор для автомобиля имеет небольшую емкость, но в сумме она составляет 27 киловатт-часов. Они располагаются под водительским сидением и снабжают энергией электродвигатель, мощностью 109 лошадиных сил. На одной зарядке автомобиль может проехать от 130 до 160 км, в зависимости от манеры езды. Максимальная скорость движения равна 144 км/час, а время разгона до 96 км/час составляет 12 секунд.

    Чтобы зарядить аккумулятор, необходимо использовать специальный порт, расположенный за панелью. Полная зарядка от 140-вольтового источника электроэнергии составляет 24 часа, а от 240-вольтового – около пяти часов.

    Новый электрокар первое время будет доступен только в трех вариантах окраски: кузов синий - крыша белая, крыша синяя – кузов белый и белая крыша – кузов серебристый.

    Из стандартного оснащения, в автомобиле будут установлены: навигация, электроприводы сидений и стекол, система кондиционирования, которая может греть салон от внешнего тепла элементов питания, круиз-контроль, камера заднего вида. Автомобиль получит 16-дюймовые диски и хорошие покрышки, которые будут понижать сопротивление качению.

    Плюс к этому, приобретая автомобиль, хозяин сможет в течение пяти лет без оплаты использовать сервис UVO EV. Он помогает узнавать уровень зарядки аккумуляторов с помощью смартфона.


    Похожие новости
  • Новый автомобиль Audi A3 e-tron скоро появится в нашей стране
  • Новый концепт от компании Audi
  • Немцы создали электрический хэтчбек Volkswagen e-Golf
  • Очередной новинкой немецкого концерна стал Audi S3 Sedan 2.0 MT
  • Новый Audi A3 Cabriolet
Фото новости
Статья дня
Топ новости