Audi TT club

» » Новый DAF LF Aerobody

    Новый DAF LF Aerobody

    Новый DAF LF AerobodyDAF LF Aerobody

    Железнодорожные перевозки грузов являются наиболее экономически обоснованными при перевозках на дальние расстояния, но при использовании «среднего и малого плеча» сравниться с автотранспортом невозможно.

    Голландская компания DAF презентовала новый грузовик DAF LF Aerobody, отличающийся улучшенными аэродинамическими формами, что в свою очередь позволяет расходовать меньше топлива, и повышает рентабельность использования автомобиля. Машина получила новый аэродинамический кузов, прикрытый дополнительными обтекателями и крыльями. В результате кабина грузовика плавно перетекает в кузов, создавая минимальное аэродинамическое сопротивление.

    Подсчитано, что при движении со скоростью 85км/ч автомобиль, являющийся обладателем двигателя стандарта Евро-6, потребляет по сравнению с обычным грузовиком данной модели на 8% топлива меньше, соответственно меньше и выбросы вредных веществ в атмосферу.

    Вместительность грузового кузова составляет до 17 стандартных паллетов. Погрузка может быть осуществлена при помощи специальной грузоподъемной рампы, способной поднимать до 1,5 тонн груза. В качестве опции доступны кузова с дополнительной дверью, расположенной в правой стенке.

    В качестве силовых агрегатов используются экономичные дизельные двигатели объемом 4,5 (четыре цилиндра) или 6,7 литра (шесть цилиндров), соответствующие современным экологическим стандартам безопасности.

    Производитель отмечает, что модель адаптирована для эксплуатации с высокой интенсивностью, и отличается легкостью обслуживания и высокими маневренными характеристиками.


    Похожие новости
  • Современные автомобили Мерседес Спринтер
  • Новое шасси для «Газель NEXT»
  • Первая информация об очередном поколении BMW «пятой» серии
  • Первый экологичный грузовик
  • Какой тип кузова авто вам нужен?
Фото новости
Статья дня
Топ новости