Audi TT club

» » Самые надежные бренды

    Самые надежные бренды

    Самые надежные брендыСамые надежные бренды

    В Соединенных Штатах было проведено исследование, направленное на выявление наиболее надежных в техническом плане автомобильных брендов на территории страны. Стоит отметить, что в целом данный рейтинг актуален и на других мировых рынках, в том числе российском.

    В результате наиболее надежной маркой оказался японский Lexus, у которого владельцами отмечено наименьшее количество проблем с эксплуатацией. В тройку лидеров вошли также компании Mercedes и Cadillac, которые тоже являются представителями элитного сегмента авторынка. Высокие позиции также у компаний Acura и Buick. В целом японские компании традиционно занимают высокие места в рейтинге, в то время как позиции многих «европейцев» весьма посредственные. Например, в тройке худших оказались британский Land Rover, принадлежащая BMW компания MINI и американский Dodge.

    Что касается отдельных моделей в сегментах, то практически безоговорочную победу одерживают представители Японии. Практически 65% сегментов (общее количество 21) предполагают лидерство японских производителей. Компании Lexus, Nissan и Toyota обладают первенством в 3-4 сегментах одновременно. Только среди габаритных внедорожников и пикапов наблюдается превосходство американских автомобилей, но стоит отметить, что японские компании в подобных сегментах практически не представлены. Характерно, что европейцам удалось победить только среди спортивных компактвэнов.
     


    Похожие новости
  • В Европе определили самые продаваемые модели авто
  • Список главных автомобильных номинантов известен
  • Модели Toyota лишились протекции Consumer Reports на неопределенное время
  • Продажа современных автомобилей Рено
  • Британцы опубликовали рейтинг самых надежных машин с пробегом
Фото новости
Статья дня
Топ новости