Audi TT club

» » Как правильно хранить автомобильные шины

    Как правильно хранить автомобильные шины

    Как правильно хранить автомобильные шиныЛюбому автовладельцу хорошо известно, что автомобиль необходимо «переобувать» дважды в год – на зиму и на лето. Соответственно, почти каждый имеет в своем распоряжении два комплекта резины для автомобиля – зимнюю и летнюю, в случаях, если водитель не предпочитает всесезонные шины. Почти полгода один комплект находится в эксплуатации, в то время как другой ожидает своего часа на хранении. Однако мало помнить о том, что шины необходимо сменить в связи с порой года, нужно знать еще и как хранить автомобильные колеса, которые не используются. Давайте рассмотрим основные советы по правильному хранению автомобильных шин.

    В первую очередь необходимо помнить, что шины – это изделия из резины, а потому они могут легко деформироваться. Негативное влияние на резину могут оказать также химикаты, реагенты и растворители, прямые солнечные лучи. Поэтому храниться шины должны в темном, хорошо проветриваемом помещении, например, в гараже или сарае. Однако если на улице сильные морозы, то шины, особенно летние, должны храниться в отапливаемом помещении или хотя бы герметично закрытом, где нет минусовой температуры. То же касается и зимних шин – они должны находиться в не очень жарком, хорошо проветриваемом помещении, защищенном от попадания прямых солнечных лучей.

    Если вы меняете не только саму резину, а целое колесо вместе с колесным диском, правила хранения резины с дисками будут одни, а если это только резина (шины) – другие. Итак, резина с дисками лучше всего будет храниться в подвешенном виде. Возможно также ее хранение лежа – каждое колесо в горизонтальном положении. И ни в коем случае не храните резину с дисками, ставя ее вертикально – это худший вариант.

    Совсем другие правила для хранения резины без дисков. Ее-то как раз можно и даже нужно ставить вертикально, но при этом условии, а также при длительном хранении необходимо переворачивать ее хотя бы раз в месяц или даже чаще. Идеальным вариантом для хранения резины считается стойка для хранения шин - на ней они будут находиться именно в том положении, в каком им надлежит быть. Резину без дисков ни в коем случае не стоит складывать горизонтально одна на другую и подвешивать.


    Похожие новости
  • Обкатка автошин
  • «Переобувка» Audi
  • Ошибки при выборе зимней резины
  • Когда начнут заставлять менять летние шины на зимние?
  • Как правильно хранить резину
Фото новости
Статья дня
Топ новости