Audi TT club

» » Chevrolet Niva становится лучше

    Chevrolet Niva становится лучше

    Chevrolet Niva становится лучшеChevrolet Niva становится лучше

    В настоящее время совместное предприятие «GM-АвтоВАЗ» занимается разработкой нового поколения внедорожника Chevrolet Niva, презентация которого состоится в конце нынешнего лета, а в серийном производстве автомобиль появится в 2015-м году. Известно, что новинка получит французский двигатель мощностью 135 лошадиных сил и объемом 1,8 литра. Первоначально он будет единственным в моторной линейке, но в будущем могут появиться и другие силовые агрегаты. Автомобиль будет предложен в варианте с передним или полным приводом, не исключено и появление версии с автоматической трансмиссией.

    Одновременно специалисты компании продолжают вносить изменения в существующее поколение авто, устраняя его слабые места. В частности, распространенным явлением был ремонт генераторов, которые с этого года будут заменены на немецкие фирмы Bosch, обладающие повышенной надежностью и более высокими рабочими характеристиками.

    Кроме того, в нынешнем году автомобиль обзаведется новыми амортизаторами, а также креплением в салоне для установки детского кресла. На данный момент внедорожник продается с единственным 1,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 80 лошадиных сил (что является главным недостатком) и механической 5-скоростной трансмиссией. Стоимость машины в дилерских центрах в зависимости от комплектации колеблется в пределах от 459 до 557 тысяч российских рублей.

    Отметим, что, по мнению экспертов, стоимость будущего поколения внедорожника окажется больше нынешней на 10-15%.


    Похожие новости
  • Lifan расширяет модельный ряд
  • Второе поколение Chevrolet Cruze проходит зимние тесты
  • Внедорожник Chevrolet Trailblazer подешевел в России
  • Новое поколение «Нивы» выпустят лишь в 2017 году
  • Chevrolet Trailblazer стал дешевле
Фото новости
Статья дня
Топ новости