Audi TT club

» » Электрический привод для Audi Q8

    Электрический привод для Audi Q8

     Электрический привод для Audi Q8Электрический привод для Audi Q8

    Специалисты немецкой компании Audi ведут разработку электрической версии кроссовера Audi Q8, которая получит название Audi Q8 e-tron. По предварительной информации модель будет представлена не раньше 2017-го года.

    В настоящее время информация о новинке весьма ограниченная. Известно, что основой при создании электрического кроссовера послужит модульная платформа MLB, которая должна стать в ближайшее время основной для большого количества полноразмерных кроссоверов европейского производства. В версии для Audi Q8 e-tron она получит увеличенную длину.

    Сообщается, что силовая установка автомобиля будет заимствована от электрической версии спортивного автомобиля Audi R8 e-tron, появление которого должно состояться не позднее первой половины 2015-го года. Авто приводится в движение двумя электромоторами, каждый из которых отвечает за свою ось. Их суммарная мощность приближается к пяти сотням лошадиных сил. С учетом нескорого появления Audi Q8 e-tron, можно предположить, что силовой агрегат будущего кроссовера может получить определенные нововведения.

    В компании-производителе утверждают, что емкости аккумуляторных батарей будет хватать на 400 километров дистанции без подзарядки, при этом в целях снижения общей массы транспортного средства в конструкции будет активно применяться алюминий и высокопрочные сплавы.

    В Audi считают, что новый автомобиль станет достойным конкурентом для Tesla Model X, и будет превосходить его по основным техническим и эксплуатационным параметрам.


    Похожие новости
  • Новый автомобиль Audi A3 e-tron скоро появится в нашей стране
  • Электромобиль Audi R8 пойдет в серию
  • Немцы создали электрический хэтчбек Volkswagen e-Golf
  • Запуск производства серийного электромобиля Infiniti отложен
  • В компании Audi отказались от дизель-гибридного суперкара
Фото новости
Статья дня
Топ новости