Audi TT club

» » Как сохранить честь и одержать победу – учимся у команды КАМАЗ

    Как сохранить честь и одержать победу – учимся у команды КАМАЗ

    Как сохранить честь и одержать победу – учимся у команды КАМАЗКак сохранить честь и одержать победу – учимся у команды КАМАЗ

    Автомобильный мир, любители и профессионалы автоспорта сходятся во мнении, что поведение российского экипажа «КАМАЗ» и решение арбитров – образец не только спортивного, но и судейского благородства. Тот, кто управлял внедорожной машиной, не оснащенной таким устройством, как демпфер Tough Dog, поймет все сложности гонки по горным каменистым дорогам. Никто не вправе осуждать решительность и смелость Жерара де Роя, который сумел буквально «протиснуться» между перевернутым внедорожником и пропастью, вися над ней одним колесом, но справедливое решение арбитров расставило все на свои места.

    Андрей Каргинов, «командир экипажа» КАМАЗа рассказал, что перед сложным поворотом на горной дороге он увидел бегущего навстречу человека, сбавил скорость, после чего обнаружил перевернутую машину. Когда подъехал второй экипаж, тяжелый внедорожник не удалось поставить на колеса вручную, но потом начала собираться пробка – и тогда из КАМАЗА достали трос и перевернули аварийную машину.

    Происходящее фиксировал на видео вертолет арбитров, поэтому, когда Жерар де Рой высказался против возвращения времени российскому экипажу, судьи его не поддержали. Спортсмен считал, что КАМАЗ мог проехать, как он сам, при этом даже зацепив пострадавшую машину. 

    Последняя вызывает вопросы к организаторам: физический контакт можно рассматривать как аварию… Возможно, что этот контакт сыграл в глазах арбитров свою роль – поведение гонщика стало не только неспортивным, а перешло грань общечеловеческой этики.

    Победа российского экипажа вполне заслуженна – такого мнение «грандов» раллийных гонок из всех команд.


    Похожие новости
  • Очередная господдержка российского автогиганта
  • Новый подъемник на базе КАМАЗа
  • Российская команда «Камаз-мастер» получит грузовик с новым двигателем
  • Восемь Audi RS 5 DTM в первой десятке
  • Победа Audi в Остине – сотая в классе LMP
Фото новости
Статья дня
Топ новости