Audi TT club

» » В Европе определили самые продаваемые модели авто

    В Европе определили самые продаваемые модели авто

    В Европе определили самые продаваемые модели автоВ Европе определили самые продаваемые модели авто

    На днях был опубликован рейтинг наиболее продаваемых моделей легковых автомобилей на европейском рынке. В результате с заметным отрывом победителем стал Volkswagen Golf последнего поколения. Автомобиль был продан в количестве 470 тысяч 200 машин, что на 8,9% больше, чем в 2012-м году. Отметим, что модель удерживает лидерство уже пятый год подряд. Второе место занял Ford Fiesta, проданный в количестве 293 тысяч 600 экземпляров (падение продаж на 4,1%). Замкнула тройку модель Renault Clio с объемом продаж в 287 тысяч 100 единиц. Прирост продаж для модели составил 17,6%. В первую пятерку вошли также Volkswagen Polo, проданный в количестве 266 тысяч 900 единиц (падение спроса на 7,2%).

    Вторую пятерку наиболее продаваемых моделей машин составили Peugeot 208, Ford Focus, Nissan Qashqai, BMW 3-серии и Opel Astra. Продажи этих авто варьировались по количеству от 239 до 195 тысяч экземпляров.

    Из рейтинга можно заметить, что в десятке лидеров присутствует только один кроссовер, он же является единственным представителем японской автомобильной промышленности. Наиболее популярными у европейцев являются недорогие, компактные автомобили «гольф»-класса и ниже, выпущенные европейскими компаниями. Так в первой десятке сразу пять авто, произведенных немецкими компаниями. По два представителя Volkswagen и Opel, причем первый бренд является наиболее востребованным на европейском рынке, и по сумме продаж является явным лидером.


    Похожие новости
  • В Европе предпочитают Volkswagen Golf
  • Бренд Chevrolet покинет Европу
  • Список главных автомобильных номинантов известен
  • По итогам продаж в августе Ауди А3 входит в первую десятку наиболее продаваемых моделей
  • Руководители Audi объявили о выпуске 3 000 000 модели Audi A3
Фото новости
Статья дня
Топ новости