Audi TT club

» » Ижевский автозавод вскоре начнёт выпускать Nissan Sentra

    Ижевский автозавод вскоре начнёт выпускать Nissan Sentra

    Ижевский автозавод вскоре начнёт выпускать Nissan SentraИжевский автозавод вскоре начнёт выпускать Nissan Sentra

    Недавно стало известно, что одна из конвейерных линий Ижевского автозавода будет всё-таки переоборудована под выпуск седана «Sentra». Напомним, что эта модель Nissan известна в Японии, как «Sunny». В это же время в Китае Сингапуре его знают под названием «Sylphy». Производство автомобилей должно быть начато уже в конце лета 2014 года. Об этом стало известно благодаря источнику http://www.i-bix.ru/catalog/nissan/nissan_xtrail.php.

    Эта новинка станет третьим поколением седана «Bluebird Sylphy», который сегодня производится на заводе «АвтоВАЗа» под именем «Nissan Almera». Также известно, что новая «Sentra» будет сконструирована на основе платформы «V». Заметим, что она также является базой для таких моделей авто, как, например, «Invitation» или хетчбек «Note».

    Ожидается, что «Сентра» станет полноценной заменой «Nissan Tiida». Подобный вывод можно сделать из сообщения середины 2012 года, в котором говорилось, что именно эта модель встанет на конвейерную ленту автозавода Ижевска. Сегодня «Tiida» доступна российскому потребителю с 1,6-дитровым движком, мощность которого достигает порядка 110 «лошадок», работающем в паре с механической пятиступенчатой коробкой или, как альтернатива, с 6-ступенчатым «автоматом».

    На рынке США «Sentra» уже давно доступна к приобретению. Там модель предлагается с двигателем в 1,8 литров, мощностью до 180 лошадиных сил. Автомобиль имеет 6 ступеней скоростей, переключаемых механической трансмиссией или, как другой вариант, вариатором. Начальная цена составляет 16 тыс. долларов – около 540 тыс. рублей.


    Похожие новости
  • Производители решили обновить автомобиль Nissan Sentra
  • Объединение Mitsubishi с Renault-Nissan стало стартом для создания уникального модельного ряда
  • Nissan решил составить достойную конкуренцию Renault
  • Nissan решил приоткрыть тайну о появлении нового кроссовера Qashqai
  • Производство Nissan Terrano должно начаться в нашей стране очень скоро
Фото новости
Статья дня
Топ новости