Audi TT club

» » Аudi должна будет выплатить в США компенсацию 64 тысячам владельцев A4 и A6.

    Аudi должна будет выплатить в США компенсацию 64 тысячам владельцев A4 и A6.

    Аudi должна будет выплатить в США компенсацию 64 тысячам владельцев A4 и A6.Аudi должна будет выплатить в США компенсацию 64 тысячам владельцев A4 и A6.

    В Соединенных Штатах Америки закончился судебный процесс, длившийся в течение всего этого года. По результатам этих заседаний, проходивших в Лос-Анджелесе, был вынесен вердикт взыскать с немецкого автопроизводителя штрафные санкции и обязать произвести бесплатный ремонт почти шестидесяти четырех тысяч автомобилей марок А4 и А6. В этих моделях обнаружились неполадки с бесступенчатой трансмиссией Multitronic. Об этом было сообщено собравшимся представителям средств массовой информации, агентством Automotive News.

    В соответствии с поданным иском, еще в январе 2012 года некоторыми владельцами упомянутых ранее моделей Ауди, в неполадках трансмиссии оказалась виновата немецкая компания, не разглядевшая неполадки в конструкции и огрехи при ее производстве. Кроме этого, американские истцы говорят, что в автокомпания обо всех неполадках прекрасно знали, но не сочли нужным поставить в известность владельцев автомобилей.

    По итогам судебного разбирательства, немецкий автопроизводитель все равно не признал свою вину, но все-таки был обязан различными способами попытаться компенсировать убытки владельцам транспортных средств. Всего таких оказалось 64 тысячи человек. Это владельцы моделей Ауди A4 и A6, которые были выпущены за период с 2004 по 2006 годы. Владельцы таких автомобилей, которые столкнулись с этими неполадками в последние десять лет или в результате пробега ими более 100000 миль, что примерно 160000 км, после его приобретения, имеют полное право требовать себе выплату денежной компенсации.

    Также немецкий производитель обязан будет компенсировать убытки владельцам, которые были вынуждены продавать свои транспортные средства с выявленными неполадками, в результате которых, им пришлось значительно снизить стоимость при продаже. Компания Ауди изъявила готовность решать все возникшие в будущем технические проблемы автомобилей этих моделей и устранить неполадки, которые остались на данный момент.
    По решению суда Ауди еще должна будет выплатить 2.5 млн. долларов в качестве судебных издержек. От официальных комментариев в немецкой фирме пока отказались, сославшись на то, что срок апелляции еще не истек.


    Похожие новости
  • Audi A8 с 2015 года получит пластиковые колеса
  • По итогам продаж в августе Ауди А3 входит в первую десятку наиболее продаваемых моделей
  • В компании Audi отказались от дизель-гибридного суперкара
  • Немецкая автокомпания Audi стала организатором турнира по гольфу и представила на нем RS 5 Cabriolet
  • На российском рынке появился 55 официальных дилеров Ауди
Фото новости
Статья дня
Топ новости