Audi TT club

» » Mercedes-Benz Ocean Drive – концепт-кар 2007 года

    Mercedes-Benz Ocean Drive – концепт-кар 2007 года

    Mercedes-Benz Ocean Drive – концепт-кар 2007 годаMercedes-Benz Ocean Drive — концепт-кар, который был представлен на автосалоне в Детройте в 2007 году. Данный автомобиль является 4-дверным кабриолетом. Он построен на основе удлиненной версии S600 и отличается наличием мягкой крыши, откидывающейся за 20 секунд.

    К отличительным чертам Mercedes-Benz Ocean Drive также относят особую систему обогрева зоны шеи и головы, встроенную в каждое сидение, светодиодные фары. В качестве силового агрегата на авто установлен бензиновый 12-цилиндровый мотор с крутящим моментом 830 Н/м и мощностью 517 л.с.

    Кабриолеты с полноценными задними места – редкость! Но Mercedes-Benz Ocean Drive именно такой. Задние пассажиры не испытывают никакого дискомфорта. В автомобиль удобно садиться, да и ездить на нем удивительно приятно. Теперь даже любители покататься большой компанией не столкнутся с неудобствами.

    У Mercedes-Benz Ocean Drive все в порядке и с безопасностью. Он длинный, не имеет центральных стоек, отличается поразительно жестким кузовом. Матерчатая крыша огромных размеров накрывает все ряды сидений и складывается за несколько секунд.

    Практичность Mercedes-Benz Ocean Drive подчеркивается не только наличием 4-х дверей и удобством. На этом автомобиле можно ездить с откинутым верхом даже не в самую жаркую погоду. Особая система AIRSCARF обдувает шею теплым воздухом, не позволяя простудиться.

    Mercedes-Benz Ocean Drive назван так в четь курорта в Калифорнии, но дословный перевод- «океан драйва» подчеркивает все качества автомобиля. Основное достоинство машины заключается именно в том драйве, который она позволяет получить 3 пассажирам и водителю.

    Никто не скрывал, что Mercedes-Benz Ocean Drive – всего лишь эксперимент. Но DaimlerChrysler внимательно следил за тем, как потенциальные покупатели и журналисты реагировали на его появление. «Океанский лайнер» так и не появился в серийном производстве, но он стал основой для производства современных кабриолетов, поражающих комфортом, безопасностью, надежностью и массой других качеств.

    Компания «Панавто» - автосалон «Мерседес-Бенц» рада предложить Вам сразу несколько кабриолетов в различных классах. Вы без труда сможете выбрать тот, который будет полностью соответствовать Вашим пожеланиям. Особой популярностью у стремительных и свободных людей, безусловно, пользуется модель E-Класс, но Вы можете сделать выбор и в пользу внедорожника G-Класс. Такой кабриолет станет настоящим поводом для зависти!

    Также мы предлагаем огромный каталог аксессуаров «Мерседес-Бенц», в котором Вы можете подобрать все необходимое для создания эксклюзивного авто!


    Похожие новости
  • Mercedes Sprinter – Большой коммерсант
  • Новый вариант тюнинга “Гелендвагена” от российского ателье
  • Проект Mercedes-Benz E 63 AMG от ателье Brabus
  • Появились новые подробности об автомобиле Mercedes-Benz E-Class
  • Городская версия гоночного Mercedes CLA
Фото новости
Статья дня
Топ новости