Audi TT club

» » Столичные платные парковки могут увеличиться в размерах

    Столичные платные парковки могут увеличиться в размерах

     Столичные платные парковки могут увеличиться в размерахСтоличные платные парковки могут увеличиться в размерах

    В настоящее время в столице ведется активная борьба с парковкой автомобилей под запрещающими знаками. Эвакуаторы Москвы работают с максимальным напряжением, ежедневно заполняя штрафстоянки. Одним из способов упорядочивания ситуации с парковкой городские власти видят внедрение платных парковок. Если сейчас вся зона внутри Садового кольца оказалась доступна только для парковки за деньги, то в будущем не исключено ее распространение и за его пределы. В тоже время в столичном департаменте транспорта отмечают, что пока такая задача не стоит, но со временем она может быть реализована.

    Ожидается, что в этом случае платные парковки будут носить очаговый характер, и их расположение будет затрагивать не жилую зону, а места массового скопления транспорта, например, районы крупных торговых и развлекательных комплексов, офисных районов и так далее. При этом отмечается, что строительство парковок будет обсуждаться с местными жителями.

    Кроме того известно, что с начала мая в Москве начинает действовать проект, предусматривающий организацию бесплатной парковки в платной зоне в праздники и выходные дни. Ожидается, что программа будет действовать до конца нынешнего года. Пока подготавливается нормативная база и технические детали реализации.

    Точно известно, что в местах платной парковки не будет паркоматов, принимающих наличные денежные средства. По результатам проверок удалось установить, что в московском климате работа устройств чревата сбоями.


    Похожие новости
  • Дороги будут строить быстрее
  • Паркоматы дизайнерской работы Лебедева
  • Очередная неразбериха с дорожными знаками
  • Nissan решил приоткрыть тайну о появлении нового кроссовера Qashqai
  • Столичные ДТП по утвержденному графику
Фото новости
Статья дня
Топ новости