Audi TT club

» » Лада Калина универсал: заслуженный приз журнала «За рулем»

    Лада Калина универсал: заслуженный приз журнала «За рулем»

    Лада Калина универсал: заслуженный приз журнала «За рулем»Эта эффектная модель стала победителем в номинации «Лучший автомобиль для эксплуатации в регионах». Решение выносили не члены специально созванного жюри, а многочисленные читатели издания. Они оценивали новинки отечественного автопрома по таким показателям, как:

    • дизайн;
    • техника;
    • практичность.

    Свою престижную премию журнал вручает уже почти 20 лет (с 1994-го), и АвтоВАЗ не раз становился ее лауреатом. Так, например, в 2004 году награду «За выдающиеся достижения в автопромышленной сфере» получил Владимир Каданников, занимавший пост председателя совета директоров.

    Отметим, что к участию в конкурсе допускают только действительно новые автомобили, а модернизацию и рестайлинг не учитывают. Церемония награждения прошла в начале декабря 2013-го. Получая почетную статуэтку «Золотой Пегас», представители АвтоВАЗа с гордостью подчеркнули: за их модель голосовали самые непредвзятые судьи — автолюбители.

    Основные слагаемые успеха

    По-настоящему значимое для автозавода достижение не выглядит случайным: Лада Калина универсал может похвастаться высокой проходимостью, отличной вместительностью, современным дизайном и адекватной ценой. А ведь именно таким и должен быть автомобиль, предназначенный для российских регионов.

    К слову, АвтоВАЗ не собирается останавливаться на достигнутом. Уже в первой половине 2014 года Lada Kalina должна получить:

    • улучшенную систему звукоизоляции (в том числе заглушки между наружной и внутренней панелями боковины);
    • усовершенствованное напольное покрытие с шумопоглощающими свойствами.

    После укрепления опор, как утверждают представители автозавода, перестанут скрипеть полки багажника. Ну а в снижении уровня шума и вибрации в салоне должна помочь доработка опор силового агрегата. Также среди запланированных нововведений — перенастроенная подвеска и боковые подушки безопасности (их внедрят в спинки передних сидений).

    Напомним: продажи надежной и безопасной модели стартовали в 2013 году. Первые авто версий «Норма» и «Люкс» сошли с конвейера еще в сентябре, «Стандарт» — месяц спустя. Благодаря высокому спросу обновленная Лада Калина уже успела войти в десятку самых продаваемых автомобилей на российском рынке. Закономерен ли громкий успех? Несомненно, да: автозавод сумел вывести на рынок около 20 интересных комплектаций.

    Цены на них, разумеется, отличаются. Кстати, одним из главных козырей автомобиля можно считать доступность. Его основные конкуренты в этом классе немногочисленны, да и стоят все же существенно дороже.


    Похожие новости
  • Lada Granta теперь и суперкар
  • Спортивный вариант Lada Kalina 2 позволит испытать всю мощь и неудержимость
  • Купе Priora подешевеет
  • АвтоВАЗ планирует в скором будущем выпустить совершенно новую Ладу
  • Россияне смогут гордиться качеством Лада
Фото новости
Статья дня
Топ новости