Audi TT club

» » Сравнение стоимости ОСАГО на Audi TT в крупнейших российских городах

    Сравнение стоимости ОСАГО на Audi TT в крупнейших российских городах

    Сравнение стоимости ОСАГО на Audi TT в крупнейших российских городахСтраховка ОСАГО обойдется владельцу Ауди ТТ, прописанному в Москве, в 6 336 рублей. Разумеется, только при условии, что все водители, вписанные в полис, старше двадцати трех лет и имеют стаж вождения машины не менее трех лет. Региональный коэффициент Москвы, учтенный при расчете стоимости ОСАГО на Ауди ТТ, является самым высоким в России и равняется 2. Это объясняется повышенной аварийностью на дорогах столицы и более крупными выплатами страховых компаний, по сравнению с другими городами.

    Проверить приведенные цифры можно, рассчитав стоимость ОСАГО на Ауди ТТ на тематическом портале или при помощи сайта любого страховщика. Главное преимущество первого варианта – возможность дополнительно ознакомиться с отзывами о РГС, РЕСО, Ренессансе и других компаниях и прочитать полезные советы.

    Стоимость «автогражданки» в Питере

    Стоимости ОСАГО на Ауди ТТ в Санкт-Петербурге для упомянутых выше параметров расчета составляет 5 702 рубля 40 копеек. Разница с Москвой не значительная – всего 633 рубля с копейками. Это вполне ожидаемо, ведь Санкт-Петербург не сильно отстает от столицы по аварийности на дорогах, и «региональный» коэффициент ОСАГО для СПб составляет 1,8.

    В других российских городах стоимость ОСАГО на Ауди ТТ может существенно отличаться от столичной. Для того, чтобы выяснить, в каком российском городе самая дешевая страховка, можно воспользоваться любым онлайн калькулятором.

    Стоимость «автогражданки» в российских городах-миллионерах

    На сегодня в нашей стране помимо Москвы и Санкт-Петербурга насчитывается 13 городов с населением свыше одного миллиона человек. Стоимость ОСАГО на Ауди ТТ, в этих городах, составляет:

    • Казань, Пермь, Челябинск – 6 336 рублей 00 копеек; 
    • Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Екатеринбург, Уфа, Красноярск  – 5 702 рубля 40 копеек;
    • Новосибирск – 5 385 рублей 60 копеек;
    • Самара, Омск – 5 068 рублей 80 копеек;
    • Воронеж – 4 435,20 рублей 20 копеек; 
    • Волгоград – 4 118 рублей 40 копеек.

    Как видно из приведенного расчета, в городах-миллионерах стоимость ОСАГО на Ауди ТТ не сильно отличается от столичной, а в некоторых цены на «автогражданку» равны московским. Следовательно, число аварий, на дорогах в крупных городах России, примерно одинаковое.

    О чем важно помнить при покупке полиса?

    Стоимость полиса «автогражданки» и условия страхования одинаковые во всех компаниях. Учитывая это обстоятельство, стоит обратить внимание на репутацию страховщика, ведь это единственное его конкурентное преимущество. Для поиска информации о компании, можно воспользоваться не только ее сайтом, но и тематическими форумами о страховании.

    Комментарии других автолюбителей (особенно владельцев спортивных машин сегмента премиум) помогут сформировать мнение об имидже каждой страховой компании. Для этих целей подойдет любой интернет-портал, посвященный страхованию. Обычно на таких сайтах всегда есть специальный раздел с отзывами о РГС, Ингосстрахе, ВСК, Ренессансе и других крупных страховщиках. Однако стоит помнить, что для объективной оценки, лучше посетить несколько подобных ресурсов.

    В недалеком будущем выбор страховщика по «автогражданке» может стать еще более важным делом мероприятием. Одно из изменений, которые планируется внести в ОСАГО, вводит правило прямого безальтернативного урегулирования убытков. Другими словами, за выплатой по ОСАГО можно будет обращаться только в ту компанию, с которой был заключен договор страхования.


    Похожие новости
  • Несколько страховых компаний лишились лицензий
  • Потенциальный скандал в семействе ОСАГО
  • Облегчит ли грядущая реформа ОСАГО жизнь автолюбителям?
  • ОСАГО и КАСКО. Битва титанов: кто кого?
  • Популярность КАСКО растет. В чем причина?
Фото новости
Статья дня
Топ новости