Audi TT club

» » Skoda Octavia в новом исполнении предстанет перед зрителями в марте в Женеве

    Skoda Octavia в новом исполнении предстанет перед зрителями в марте в Женеве

    Skoda Octavia в новом исполнении предстанет перед зрителями в марте в ЖеневеSkoda Octavia в новом исполнении предстанет перед зрителями в марте в Женеве

    В марте следующего года в Женеве будет проходить ежегодный автомобильный салон. Здесь чешские производители из концерна Skoda собираются представить автомобиль Octavia в особом кузове – четырехдверное купе. Концептуальная версия транспортного средства будет построена на той же платформе MQB, что и раньше. Не изменится размер колесной базы, который равен 2680 миллиметров.

    Изменения будут во внешнем облике автомобиля, линия ветрового стекла и крыши станет более покатой. Размер багажного отделения лифтбека Octavia в предыдущей версии был равен 1558 литров, в новом поколении он изменится не очень сильно. Если сложить задние сидения, то его объем будет составлять полтора кубического метра.

    Напомним, что лифтбек Skoda Octavia был представлен в декабре прошлого года. На отечественном рынке это транспортное средство продается с огромным количеством различных модификаций. Покупатель может заказать один и трех бензиновых или дизельный двигатель под капот своего автомобиля. Объем бензиновых моторов варьируется от 1,2 до 1,8 литра, а отдача соответственно равна от ста пяти до ста восьмидесяти лошадиных сил. Дизельная версия предусматривает установку двухлитрового мотора с отдачей в сто сорок три лошадки.

    В России этот автомобиль выпускают на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде, конвейер запустили двадцать перового июня этого года. Сборка здесь ведется по полному циклу. Стоимость самой дешевой модификации автомобиля, собранного в нашей стране, составляет пятьсот восемьдесят девять с половиной тысяч рублей.


    Похожие новости
  • Изменения в автомобиле SsangYoyng Actyon
  • Кабриолет Audi A3 показан производителями официально
  • Появилась удлиненная версия Range Rover L
  • Обновленный Toyota Highlander начнут продавать уже со следующего года
  • Планируется прекращение выпуска автомобилей Skoda Fabia RS
Фото новости
Статья дня
Топ новости