Audi TT club

» » В планах «Богдан» серьезное увеличение объемов производства

    В планах «Богдан» серьезное увеличение объемов производства

    В планах «Богдан» серьезное увеличение объемов производстваВ планах «Богдан» серьезное увеличение объемов производства

    В последнее время услуга проката авто в Киеве и Одессе, а также других крупных украинских городах, по данным ресурса http://andi.ua/, набирает популярность, в том числе за счет недорогих авто. Не исключено, что в скором времени на этом рынке будут широко представлены модели производства компании «Богдан».

    На сегодняшний день «Богдан» лидер в Украине по производству автомобилей, но в планах компании на 2014-й год значится увеличение объемов производства в 2,4 раза, до показателя в 21 тысячу 500 экземпляров. В руководстве производителя отмечают, что подобных результатов удастся достигнуть благодаря сотрудничеству с китайскими партнерами, в частности компанией «JAC», автомобили которой будут собираться в Черкассах. Первыми моделями станут среднеразмерный седан J5 и кроссовер S5.

    Отметим, что планы нынешнего года по производству машин украинским производителем составляли 15 тысяч автомобилей, но из этого количества удалось реально выпустить только 9 тысяч машин. Основной причиной такой ситуации называется введение Россией утилизационного сбора, что вызвало серьезное снижение поставок авто на этот рынок, а также временная остановка сборочного конвейера для проведения подготовительных мероприятий по запуску в серию новых моделей.

    Первое время на заводе будет вестись крупноузловая сборка, которая в будущем может быть заменена на мелкоузловую. Кроме «JAC» в Черкесске будут собирать и автомобили марки Lifan, также представленные седаном Lifan 620 и кроссовером Lifan X60.


    Похожие новости
  • Chevrolet Trailblazer стал дешевле
  • Украинская компания «Богдан» расширяет производство
  • Бренд Chevrolet покинет Европу
  • Lifan X60 - теперь с АКПП
  • Ford развивает производство в России
Фото новости
Статья дня
Топ новости