Audi TT club

» » Электромобиль Audi R8 пойдет в серию

    Электромобиль Audi R8 пойдет в серию

    Электромобиль Audi R8 пойдет в сериюЭлектромобиль Audi R8 пойдет в серию

    В руководстве компании Audi принято решение о запуске в мелкосерийное производство электрической версии спорткара Audi R8, которая получит название e-tron. Не исключено, что производство начнется уже в будущем году, в третьем или четвертом квартале.

    Напомним, что ранее Audi R8 e-tron не планировали запускать в серию из-за высокой стоимости производства аккумуляторных батарей. Но после смены руководителя отдела разработок на Ульриха Хакенберга была проведена доработка автомобиля, что позволило увеличить запас хода до 400 километров, против первоначальных 215км. Изменения были внесены в протекание химических процессов в аккумуляторе, что позволило получить увеличенную плотность энергии.

    По предварительной информации внешний дизайн автомобиля и оформление салона будут выполнены в стилистике спорткара Audi R8 второго поколения, который производитель должен показать в предстоящем году. Кроме того, модель можно будет сделать еще более привлекательной, используя диски для Audi (реплика таких дисков доступна по адресу http://shinaland.com.ua/wheels/replica/audi). Не исключено и появление различных тюнинг-пакетов.

    С технической точки зрения электромобиль представляет собой машину с двумя электрическими двигателями, каждый из которых обладает мощью в 190 лошадиных сил, что в сумме делает модель одной из наиболее мощных в мире. При массе автомобиля в 1 тонну 780 килограмм электрическая силовая установка позволяет разгоняться до скорости в 100км/ч всего за 4,2 секунды. Что касается максимальной скорости движения, то она составляет 200км/ч.


    Похожие новости
  • Lada Granta теперь и суперкар
  • Новое семейство Toyota Aqua
  • Шпионские фото Lamborghini Cabrera
  • Audi A4 познакомится с нами в 2014 году
  • Следующая R8 будет выпускаться на новом заводе Audi с 2014 года
Фото новости
Статья дня
Топ новости