Audi TT club

» » Новые Audi будут выходить в новом дизайне

    Новые Audi будут выходить в новом дизайне

     Новые Audi будут выходить в новом дизайнеНовые Audi будут выходить в новом дизайне

    Пресс-служба Audi сделала сегодня официальное заявление о том, что компанию покидает Фольфганг Эггер, главный дизайнер Audi. Престижную должность займет Марк Лихте, создатель облика Volkswagen Golf в седьмом поколении.

    Эггер занял пост главного дизайнера в компании Audi в мае 2007, а теперь покидает ее ради новой должности – директором по стилю дочернего подразделения Audi – Italdesign Giugiaro. Кстати сказать, занимается эта контора не только разработкой дизайнов для авто, но также успешно трудиться над разработками промышленного стиля. Примечательно, что в Volkswagen ателье Italdesign лестно называет «генератором креативных идей концерна».

    Что станет с экстерьером Audi, по приходу нового дизайн-шефа, сказать не просто. Впрочем, рассчитывать на революции не приходиться и стилисты компании продолжат применять линию «умеренно-консервативную», но уже в более новом ключе. Иначе, в перестановках вообще не было бы совершенно никакого смысла.

    Можно предположить, что к переменам, немцев подтолкнуло довольно радикальное изменение имиджа автопроизводителей-соотечественников. Сначала внешность начали менять автомобили BMW, а за ними последовали перемены и у Mercedes-Benz. В частности, новинки с трухлучевой звездой выглядят довольно брутально и дерзко, наподобие компактного седана CLA, а так же нового С-класса. А вот недавно появившийся Audi, вряд ли сможет вызвать те же эмоции. Он привычен и прост, как  автомагнитолы с GPS на дорогах современных мегаполисов.

    Так что, вовсе не исключено, что Лихте будет поручено произвести в дизайне Audi кардинальные перемены. Впрочем, обо всем по порядку. Как правило, первые дизайнерские шаги становятся видны не раньше, чем через пару лет.


    Похожие новости
  • Новый Volkswagen Passat вновь появился в объективах шпионов
  • Фары Audi: передовые решения в осветительном дизайне автомобилей
  • AMG предпочитает полный привод
  • Audi А3 в ожидании седана
  • Почему выгодно купить Volkswagen
Фото новости
Статья дня
Топ новости