Audi TT club

» » Kia Optima: перемены к лучшему - 2013

    Kia Optima: перемены к лучшему - 2013

    Kia Optima: перемены к лучшему - 2013Один из флагманских седанов Kia недавно предстал в несколько ином облике. Модель Kia Optima получила небольшой рестайлинг, касающийся в основном внешнего вида. Автомобиль стал еще более представительным и стильным. Обновленный седан должен попасть на отечественный рынок в начале 2014 года.

    Корейская новинка обзавелась новыми бамперами, светодиодной оптикой, широкой решеткой радиатора и особой формой передних фар. Изменения позволили Киа Оптима стать на ступеньку выше. Теперь эту машину с еще большей легкостью можно отнести премиальному сегменту. Несмотря на то, что Питер Шрайер на данный момент занимает пост не шеф-дизайнера, а президента компании Kia Motors, видно невооруженным глазом, что он приложил немало усилий к новому образу бизнес-седана.

    В интерьере автомобиля тоже прошли небольшие перемены. Рулевое колесо стало более спортивным, освежилась и панель приборов. Центральная консоль стала лаконичнее – минимум кнопок и других элементов управления. Все просто и понятно с первого взгляда. Множеством функций теперь можно управлять посредством сенсорного экрана, который в свою очередь увеличился в размерах до семи дюймов. Сама же консоль получила новую обивку из черного глянцевого пластика, приятного на ощупь. Кресла обновленной Киа Оптима обшиты более дорогой кожей, в отличие от предшественника.

    По словам представителей корейской компании, рестайлинговый седан стал еще тише. Уровень шума понизился до 3,3 дБ. Этого удалось достичь не только благодаря использованию новых материалов в шумоизоляции, но и переработанной задней подвеске, а также установке других колес.

    Под капотом обновленной Kia Optima будут доступны прежние моторы и новый турбодизель, рабочим объемом 1,7 литра. Бензиновые версии будут предложены в двух вариантах – 150-сильном двухлитровым двигателем и 2,4-литровым, развивающим 180 сил. Также новая Оптима может получить и турбированные моторы, мощностью 200 и 274 лошадиные силы. Трансмиссия традиционно будет предлагаться как механическая, так и автоматическая.

     

    Автомобиль года

    Выход корейского седана сильно отразится на продажах таких моделей как Toyota Camry и Nissan Teana. Kia Optima предлагает отличный комфорт, превосходный дизайн и богатую комплектацию. Например, топовая версия этого автомобиля Kia имеет такие современные системы, как настройка усилия вращения руля (flex steer), бесключевой доступ в салон, запуск двигателя нажатием кнопки, электрический стояночный тормоз, камера заднего вида и навигационная система. Также в машину интегрирована интеллектуальная система парковки. Водителю можно не беспокоиться о сложных расчетах и вращениях руля. На предполагаемом месте парковки требуется лишь нажать одну кнопку, после чего расслабиться и наблюдать, как автомобиль уверенно и совершенно самостоятельно выполнит парковку. Помимо этого, максимальная комплектация седана включает в себя электроподогрев и вентиляцию передних сидений, а также подогрев рулевого колеса и зоны лобового стекла, что особенно будет цениться во время зимних российских морозов.

    Можно долго говорить о плюсах этого автомобиля. Однако лучшим доказательством, пожалуй, станет признание Kia Optima лучшим автомобилем уходящего года! Такую высокую и почетную награду седан получил на североамериканском автосалоне в Детройте. Также на американском рынке машина стала самой продаваемой в сегменте, что безоговорочно говорит о высоком качестве корейского авто. Помимо этого, самый строгий краш-тест NHTSA, который проводят специалисты в США, Киа Оптима прошла на отлично, став не только самым лучшим, но и самым безопасным автомобилем в сегменте!


    Похожие новости
  • Многофункциональное рулевое колесо для Audi TT 8J
  • Luxgen7 SUV теперь доступнее на 300 тыс. рублей
  • Производители решили обновить автомобиль Nissan Sentra
  • Изменения в автомобиле SsangYoyng Actyon
  • Лучший автомобиль 2013 года
Фото новости
Статья дня
Топ новости