Audi TT club

» » Паркоматы дизайнерской работы Лебедева

    Паркоматы дизайнерской работы Лебедева

    Паркоматы дизайнерской работы ЛебедеваПаркоматы дизайнерской работы Лебедева

    В скором времени на свет появятся новые паркоматы, дизайн которых создала креативная группа под предводительством Артемия Лебедева. К концу года в Москве запланировано поставить 350 новых устройств на все парковочные зоны в центральной части Москвы, где парковка автомобилей стала платной.

    18 декабря Мосгордума официально подтвердила, что зона платной парковки будет расширена до Садового кольца. Стоимость парковки транспортного средства составит 60 рублей, месячный абонемент – 12 тыс. рублей, а абонемент на год обойдется в 120 тыс. рублей. Цена на стоянку в районе Бульварного кольца увеличилась с 50 до 80 рублей за час, стоимость месячного абонемента - 16 тыс. рублей, что сравнимо с покупкой зимнего комплекта резины по каталогу автошин, а годовое обслуживание составит и того больше - 160 тыс. рублей.

    Дизайн новых паркоматов стал более эргономичным. Компактные размеры: 1.5 м в высоту и 0,3 м в ширину, позволяют им максимально комфортно вписаться в ландшафт города. Корпус имеет черный цвет, на стенках паркомата расположены наклейки со значками «антивандал» и знаком рубля, недавно одобренного Центробанком.

    Для экономии энергии и для автономной работы, в паркоматы встроены солнечные батареи. Они располагаются на верхней части устройства. Улучшилась внутренняя комплектация прибора, теперь просмотреть актуальный тарифный план или способ оплаты стало еще проще, также добавилась кнопка для инвалидов. В предыдущих версиях стоял сенсор, который неудобно было использовать в холодное время (сенсор не понимал прикосновения руки в печатке), в новом парктроне добавлена клавиатура с поддержкой русского языка и латиницы.

    Проверить наличие неоплаченных штрафов за парковку каждый автовладелец может онлайн посредством интернета, например, на сайте http://peney.net/check_gibdd.php.


    Похожие новости
  • Luxgen7 SUV теперь доступнее на 300 тыс. рублей
  • Миллиардные затраты ждут предприятие «ГАЗ» в 2014 году
  • Объявлены цены на новый Camaro
  • Полировка автомобильных фар
  • Новые правила эвакуации машин в Москве
Фото новости
Статья дня
Топ новости