Audi TT club

» » Грузоперевозки и пробки на дорогах

    Грузоперевозки и пробки на дорогах

    Грузоперевозки и пробки на дорогахВсем хорошо известно, что качество российских дорог оставляет желать лучшего. В последнее время ситуация на дорогах страны при выполнении грузоперевозок усугубилась добавлением еще одной проблемы, являющейся не менее глобальной - пробками на автодорогах. При этом возникновение пробок происходит не только в мегаполисах, но и в других городах. Пробки могут периодически возникать и на международных магистралях по причине не очень качественного технического обслуживания дорог во время гололеда.

    Для владельцев легковых автомобилей появление пробок на дорогах чревато потерей времени и повышенной нагрузкой на нервную систему. А для небольших фирм, выполняющих грузоперевозки различных грузов, или для транспортных компаний-перевозчиков простои такого рода являются настоящим бедствием. По результатам несложных подсчетов, расход топлива для одного автомобиля при условии регулярного простаивания в дорожных пробках на пути следования возрастает на шестьдесят-восемьдесят литров в месяц, что с учетом нынешних цен топлива весьма убыточно. Кроме того, время вынужденных простоев в дорожных пробках, не приносящее пользу бизнесу, транспортные компании могли бы успешно использовать для выполнения других заказов своих клиентов для получения прибыли.

    Самым неприятным в подобных ситуациях является невозможность прогнозирования пробок на дорогах для заблаговременного составления абсолютно "безопасного" маршрута движения транспортных средств при выполнении грузоперевозок. А клиентов транспортных компаний, которые заказывают услуги по транспортировке грузов, как правило, не интересуют причины задержек на неопределенное время перевозимых грузов в пути следования. А невыполнение договорных сроков доставки чревато не только необходимостью выплаты заказчикам денежной компенсации, но и испорченной репутацией транспортной компании, особенно при транспортировках специфической скоропортящейся продукции.

    Именно для возможности прогнозирования и минимизации простоев на дорогах, а следовательно и уменьшения сопутствующих денежных затрат, многие компании-перевозчики имеют в своем штате специалистов по логистике. Среди большого количества направлений работы логистов существует также направление по прогнозированию разнообразных сложных ситуаций и разработке возможных альтернативных маршрутов грузоперевозок на случай возникновения пробок на дорогах.

    Успешное преодоление проблем, которые связаны с дорожными пробками, достигается различными методами, включая и использование налаженной системы мониторинга. Данная система дает возможность осуществления контроля над перемещением грузов и их состоянием во время грузоперевозок.

    Опубликовано с первоисточника: www.megtranscom.ru - железнодорожные перевозки до Минска. Сборные грузы Россия.


    Похожие новости
  • Ближайшая московская неделя: снегопад и пробки
  • Очередная неразбериха с дорожными знаками
  • Перевозка спецтехники ЖД путями
  • Новые правила эвакуации машин в Москве
  • Услуги манипулятора
Фото новости
Статья дня
Топ новости