Audi TT club

» » Украинская компания «Богдан» расширяет производство

    Украинская компания «Богдан» расширяет производство

     Украинская компания «Богдан» расширяет производствоУкраинская компания «Богдан» расширяет производство

    На Украине руководство компании «Богдан», специализирующейся на лицензионном производстве легковых и коммерческих автомобилей, озвучило планы по расширению собственной доли на внутреннем украинском рынке. В планах «Богдан» значится занятие от двух до трех процентов всего объема продаж, который оценивается специалистами в 214-м году в размере 180-190 тысяч автомобилей. Таким образом, компания хочет реализовать в стране 4-6 тысяч авто.

    Подобные планы связаны с расширением производственных мощностей на заводе в Черкассах, где запланировано полномасштабное производство автомобилей китайской марки JAC. Уже сейчас известно, что в ближайшее время сборочный конвейер начнут покидать сразу четыре новых модели, ранее не представленные на украинском рынке.

    В настоящее время компания имеет право на поставку производимых автомобилей не только на Украину, но и в страны участники СНГ. Также ведутся переговоры с китайской стороной о предоставлении права поставок машин на рынки стран европейского союза, что поможет расширить географию продаж и объемы поставок. При получении необходимых сертификатов первые авто украинской сборки поедут в Европу уже в 2014-м году.

    Планы производства на будущий год предусматривают изготовление 5-6 тысяч легковых автомобилей JAC, из которых половина пойдет на внутренний рынок, а половина на экспорт. Ожидается, что купить китайский автомобиль производства «Богдан» будет также легко, как приобрести автодиски в Харькове или любом другом крупном городе Украины.


    Похожие новости
  • Компания Nokian ожидает больших успехов в нашей стране
  • Бренд Chevrolet покинет Европу
  • Миллиардные затраты ждут предприятие «ГАЗ» в 2014 году
  • Компания Ниссан расписала планы по выпуску авто до 2016 года
  • К 2015 году Audi запустит производство в Бразилии
Фото новости
Статья дня
Топ новости