Audi TT club

» » Новые горизонты в тонировке авто

    Новые горизонты в тонировке авто

    Новые горизонты в тонировке автоЛетний зной донимает не только рядовых прохожих, немало неудобств он приносит и автолюбителям. В жаркий день салон автомобиля может нагреться до очень высокой температуры, превращающей машину в духовой шкаф. Причиной тому являются два представителя общего спектра солнечных лучей: ультрафиолет и инфракрасное излучение, проникающие в автомобиль через стекла. Противостоять виновникам перегрева поможет новый вид защитной пленки, которая имеет некоторое сходство с распространенной тонировкой, но, по сути, кардинально от нее отличается функциональными свойствами.

    Атермальная пленка с уверенностью завоевывает рынок России. По популярности с ней может соревноваться разве что только антигравийная пленка на автомобиль. Тонировка атермальной пленкой полюбилась нашим водителям не только за свой непревзойденный конечный результат. Дело в том, что на фоне последних изменений в законодательстве, автолюбители были поставлены в строгие рамки соблюдения нормы светопропускной способности тонировки. А данный вид защиты полностью отвечает требованиям ГОСТа и не имеет противопоказаний в установке даже на лобовом стекле. Атермальное покрытие не вызовет вопросов у инспекторов других государств, ее прозрачность соответствует строгим регламентам европейских стран.

    Одним из лучших представителей среди компаний, производящих атермальную пленку, является CPFilms Inc. Она уже давно занимает ключевые позиции в области разработки и выпуска разнообразных типов покрытий для тонировки стекла. Но последняя новинка, представляющая собой полупрозрачную защиту, приятно удивила самых требовательных автолюбителей. В автомобиль с такой тонировкой поступает 75% света, что полностью соответствует нормативам. При этом перегреву противодействует специальный химический состав тонировочной пленки, удерживающий более 93% инфракрасных лучей и 99% ультрафиолета. На этом перечень преимуществ атермальной пленки, конечно же, не заканчивается. Водители по достоинству оценят экономию топлива в тонированном автомобиле, которая достигается путем щадящего режима работы кондиционера. Салон машины не будет подвергаться деформации под воздействием высокой температуры, а все поверхности будут защищены от выгорания. Не стоит переживать водителям и по поводу способности пленки пропускать сигналы связи: в тонированном автомобиле навигатор, телефон и рация будут работать в обычном бесперебойном режиме. Нельзя опустить, тот важный факт, что во время дорожно-транспортного происшествия пленка выполняет дополнительную защитную функцию, т.к. препятствует распространению обломков стекла по машине. Разбитое окно приобретет вид единого полотна из осколков, приклеенных к пленке.

    Если вы купили фирменную атермальную пленку, не спешите устанавливать ее в гараже или других кустарных условиях. На данный вид товара компании дают семь лет гарантии, НО! только в том случае, если автомобиль тонирован в специализированном автосалоне.

    По материалам сайта www.vipton.ru - тонировка и бронирование стекол автомобилей с 1994 года.


    Похожие новости
  • Как сделать свой автомобиль еще привлекательнее и безопаснее?
  • Современный Chevrolet Trailblazer
  • Подогреватели Webasto: зачем нужна профессиональная установка
  • Полировка автомобильных фар
  • Nissan Juke - это один из лучших в мире кроссоверов
Фото новости
Статья дня
Топ новости