Audi TT club

» » Обновленную Mazda2 разрабатывают больше для женщин, чем для мужчин

    Обновленную Mazda2 разрабатывают больше для женщин, чем для мужчин

    Обновленную Mazda2 разрабатывают больше для женщин, чем для мужчинОбновленную Mazda2 разрабатывают больше для женщин, чем для мужчин

    Спрос в Азии на малолитражку Mazda2 показал, что этот автомобиль более привлекает слабую часть человечества. Именно поэтому японские автомобилестроители, готовя к дебюту обновленную версию этого авто, ориентировались на предпочтения женщин. О данном известии британским журналистам рассказал Питер Бертуистл, являющийся главным дизайнером европейского подразделения компании.

    Он сказал, что данное решение, которое было принято советом директоров, наложит определенный отпечаток на обновленную версию автомобиля Mazda2. Раз автомобиль будет предназначаться женщине, то и его внешность, и его оснащение будет особенным. В европейских странах, а также в Соединенных Штатах Америки популярностью данный автомобиль не блещет. А в Азии его покупают в основном дамы, понятное дело, что производители будут делать из этого свои выводы.

    Может быть после переоборудования автомобиль будет лучше продаваться и в европейских салонах Mazda. Но в любом случае, автомобилестроители ничего не потеряют, если спрос в Европе на эту машину упадет. Внешность машины после рестайлинга станет более красивой и "нежной", уйдут агрессия и спортивность. Кроме этого производители будут работать в направлении улучшения комфорта и автоматизации большинства процессов.

    Новостей относительно технических характеристик новинки нет, но есть вероятность, что ее построят на одинаковой платформе с кроссовером CX-5. Естественно, она будет немного укорочена. Также есть вероятность, что вскоре на этой же базе разработают компактный кроссовер, это тоже есть в планах автомобилестроителей на предстоящие годы.


    Похожие новости
  • Производители решили обновить автомобиль Nissan Sentra
  • Мнение специалистов: системы безопасности созданы для мужчин
  • Специально для России – Mitsubishi Pajero Shogun
  • В Лас-Вегасе будут представлены четыре тюнинг-проекта от Mazda
  • Продажи Ауди по всему миру выросли на 10%
Фото новости
Статья дня
Топ новости