Audi TT club

» » Разработан новый автобус КАВЗ-4238-72

    Разработан новый автобус КАВЗ-4238-72

    Разработан новый автобус КАВЗ-4238-72Разработан новый автобус КАВЗ-4238-72

        Новый автобус КАВЗ-4238-72, созданный Курганским автобусным заводом, был продемонстрирован в сентябре текущего года на выставке коммерческого транспорта в московском "Крокус-Экспо”. Транспортное средство работает исключительно на сжатом природном газе CNG.

        Следует отметить, что данный автобус является вторым выпущенным КАВЗом. Модель уже прошла все испытания прошлой зимой и сегодня находится на стадии сертификации. Автобус КАВЗ-4238-72 является фактически продолжением модельного ряда "Группы Газ”, в составе которого сегодня и работает завод. Машина укомплектована газовым двигателем Cummins, который полностью соответствует экологическому стандарту "Евро-5”. Планируется, что этот автобус, оснащенный механической трансмиссией и запасом топлива на 530 км, превосходно подойдет для работы на загородных и пригородных маршрутах.

        С учетом того, что КАВЗ является транспортным средством отечественного производства, предполагается, что комплектующие детали будут иметь цену не выше, чем стоят запчасти на автобусы Hyundai на

        Над конструкцией трудились специалисты высокого уровня, а подтверждением тому стала независимая передняя пневматическая подвеска, а так же задняя подвеска рычажного типа. Кроме того, машина имеет ретардер, выступающий в роли дополнительной вспомогательной тормозной системы. Интегральный тип рулевого механизма, ГЛОНАСС и электронный цифровой тахометр призваны обеспечить дополнительный контроль над транспортным средством.

        Инженеры акцентировали внимание так же на безопасности пассажиров. В салоне установлены дополнительные видеокамеры и активная система пожаротушения, а все газовое оборудование полностью сертифицировано.


    Похожие новости
  • Infiniti JX35 и QX50 получили оценку от ведущих американских автомобильных сайтов
  • Первый экологичный грузовик
  • Транспорт будущих поколений – Kawasaki Concept J 2013
  • Никарагуа будет покупать у АвтоВАЗа по пятьсот машин в год
  • ЛиАЗ выпускает новый автобус
Фото новости
Статья дня
Топ новости