Audi TT club

» » Mazda решила увековечить роторный двигатель в своих будущих новинках

    Mazda решила увековечить роторный двигатель в своих будущих новинках

    Mazda решила увековечить роторный двигатель в своих будущих новинкахMazda решила увековечить роторный двигатель в своих будущих новинках

    Согласно последним новостям от японского концерна Mazda, разработчики и инженеры компании, по их мнению, нашли самое лучшее применение для роторного двигателя, которое будет реализовано на примере будущих моделей.

    Некоторые печатные авто издания утверждают, что спустя некоторое время мы сможет лицезреть презентацию венца модельного ряда Mazda в виде шикарного гибрида, а именно двухместного купе, интегрированного как раз роторным двигателем. Данная силовая установка будет играть роль вспомогательной силы для электродвижка и сможет предотвратить частые поломки и основные причины ремонта дизельных двигателей, а также роторных моторов, которые установлены на подобных моделях авто.

    Таким образом, будущая премьера мотор-шоу будет официальным наследником легендарной RX-8 и самым сильным и непоколебимым конкурентом электроспорткаров подобно уже существующему BMW i8. Стоит заметить, что данная информация является лишь предварительной и на данный момент она немного расходится с той, которую предоставляет само руководство концерна.

    Так, еще на прошлой неделе шеф Mazda Масамити Когаи сказал на пресс-конференции, что сама идея создания серийного авто на базе роторного двигателя ему кажется невозможной, как в плане создания, так и в плане дальнейшей эксплуатации, поскольку такая идея является коммерчески нецелесообразной. Чтобы автомобильной новинке быть даже чисто теоретически жизнеспособной, она должна быть интересна и доступна 100 000 покупателям ежегодно, однако о роторных Mazda такого нельзя утверждать, поскольку для нее такие цифры недостижимы.


    Похожие новости
  • Запущено производство новых дизельных моторов для огромных внедорожников от General Motors
  • Объединение Mitsubishi с Renault-Nissan стало стартом для создания уникального модельного ряда
  • Яркая и стильная Mazda CX 5
  • В Лас-Вегасе будут представлены четыре тюнинг-проекта от Mazda
  • Полный привод для Mazda 3 MPS
Фото новости
Статья дня
Топ новости