Audi TT club

» » Тахографы станут абсолютно бесполезны для общественного транспорта

    Тахографы станут абсолютно бесполезны для общественного транспорта

    Тахографы станут абсолютно бесполезны для общественного транспортаТахографы станут абсолютно бесполезны для общественного транспорта

    26.11.2013 г., правительством РФ, в лице председателя Д. Медведевым, было подписано постановление о том, что перевозчикам пассажиров больше нет необходимости приобретать тахографы. Дело касается только внутригородской перевозки пассажиров. Общественного транспорта, который осуществляет междугородние перевозки, это вовсе не затрагивает.

    В пункте 4е положения о лицензировании перевозок есть дополнение о том, что технические средства контроля необходимо применять только при наличии постоянных междугородных пассажирских сообщений. Как гласит закон, все автобусы должны быть оснащены модулем ГЛОНАСС. Он способен собирать информацию о водителе и его транспортном средстве, а также при случае осуществить поиск грузового шиномонтажа в Спб, если это будет необходимо.

    По сути, данное обстоятельство и стало непосредственно причиной появления такого постановления. Поскольку сама система позволяет быть в курсе любых отклонений пассажирских перевозок от маршрутов, а также своевременно информирует о скорости движения транспортных средств и о других необходимых характеристиках.

    Правительством было подсчитано, что нет необходимости в приобретении и установке дополнительной дорогой системы, при наличии ГЛОНАСС. Также было сказано, что отмена тахографов не станет причиной роста показателей ДТП.

    Помимо этого, в пояснении, которое прилагается к данному постановлению, указывается, что на данный момент тахографы представляют собой дополнительное обременение для организаций, которые занимаются осуществлением пассажирских перевозок.


    Похожие новости
  • Очередная неразбериха с дорожными знаками
  • Абсолютно все гиперкары McLаren Р1 обзавелись своими владельцами
  • Выгодно ли быть владельцем Daewoo Gentra?
  • Стоимость горючего теперь будет под регулированием Госдумы
  • Перевозка спецтехники ЖД путями
Фото новости
Статья дня
Топ новости