Audi TT club

» » Первая фотосессия обновленной Granta Sport

    Первая фотосессия обновленной Granta Sport

    Первая фотосессия обновленной Granta SportПервая фотосессия обновленной Granta Sport

    В СМИ стали доступными дебютные фотографии обновленной версии Granta Sport, предназначенной для движения по специальным гоночным трассам. Новая версия получила название «Light». Первая партия новинок, состоящая из нескольких автомобилей, была заказана и приобретена для одного российского автодрома, название и принадлежность которого не афишируются.

    Под капотом у новой Granta Sport размещается 118-сильный двигатель объемом 1,6 литров. Механическая коробка передач Light – пятиступенчатая. Один из важнейших показателей спортивного автомобиля – время разгона до традиционных 100 км/ч – за 9,5 с.

    Новая версия Granta Sport потяжелела на пару десятков килограммов. Это вынудило конструкторов внести изменения в переднюю и заднюю подвески: усилить пружины и амортизаторы. Это позволило снизить центр тяжести автомобиля и сделать прохождение крутых поворотов более безопасным и комфортным. Из новаций следует отметить также установку более совершенной тормозной системы (естественно, с ABS) и изменение углов установки рулевых колес (развал-сход), геометрии задней подвески.

    Машину ждал и чисто спортивный, гоночный тюнинг. Специально для обеспечения максимальной безопасности водителя новинку оснастили мощным каркасом. Кроме того, автомобиль Light снабдили спортивным рулем, удобными сиденьями, усиленными ремнями безопасности, более эффективным замком капота и даже системой пожаротушения.

    Цена обновленной Granta Sport составляет 749 тысяч рублей. Шесть новинок были отправлены в Казань, являющуюся пилотным регионом для испытания Light. Они будут использованы для обучения курсантов в школе экстремального вождения.


    Похожие новости
  • Новая Subaru WRX STi дебютирует на автосалоне в Детройте
  • Lifan X60 - теперь с АКПП
  • Сборка автомобилей модели Lada Granta и Lada Kalina будет налажена в Казахстане
  • Спортивный вариант Lada Kalina 2 позволит испытать всю мощь и неудержимость
  • Через три года появится новая версия Range Rover Evoque
Фото новости
Статья дня
Топ новости