Audi TT club

» » Победа Audi в Остине – сотая в классе LMP

    Победа Audi в Остине – сотая в классе LMP

    Победа Audi в Остине – сотая в классе LMPПобеда Audi в Остине – сотая в классе LMP

    В маленьком американском городке штата Техас прошла очередная гонка первенства FIA WEC. Audi делает исторический успех. Экипаж под началом главы Ауди-Моторспорт Вольфганга Ульрайха отпразднован сотую по счету победу в классе LMP для автомобилей бренда. Этот триумф воскресил в воспоминаниях память о первых лаврах Ауди в США. Тогда победа была одержана 18 марта 2000 года в городке с названием Себринг. Победителем обоих соревнований стал легендарный пилот Том Кристенсен во главе команды Audi Sport Team Joest.

    При почти тридцатиградусной жаре, на раскаленном до предела техасском треке, температура которого доходила до 45С, команда немецкого концерна провела очередную великолепную гонку. В первенстве WEC Audi лидирующие позиции по-прежнему сохраняют Люк Дюваль из Франции, Том Кристенсен из Дании и Алан МакНиш из Великобритании. Они одержали третью победу в сезоне, выступая на очень сложной трассе Circuit of the America. Чуть раньше эта великолепная тройка взобралась на вершину турнирной таблицы, победив в британском Сильверстоуне, и закрепив успех в легендарном французском Ле Мане.

    Эта победа была добыта в жесткой конкурентной борьбе, во время гонки команде пришлось заменять задний диффузор на Audi R18 e-tron quattro после столкновения с другим автомобилем.

    Для немецкого автопроизводителя этот успех стал пятым в пяти состоявшихся гонках WEC и шестой победой подряд в классе LMP.

    Кроме мастерства пилотов, успех в гонке принесла хорошо продуманная стратегия, так как в этом заезде экипажи не менялись после каждого пит-стопа. Такая тактика позволила поддерживать высокий темп на протяжении всей гонки и демонстрировать высочайшее качество шин фирмы Michelin. Попутно несколько раз экипаж улучшал свое время на круге.
 В общем зачете чемпионата, после гонки в Техасе, команда смогла увеличить турнирное преимущество, еще больше оторвавшись от преследователей. Теперь отрыв от второго места составляет 33 очка, перед этой гонкой он составлял 22 очка. Следующий этап чемпионата пройдет в японском Фудзи 20 октября. Это будет шестой по счету из восьми этапов чемпионата FIA WEC.


    Похожие новости
  • В компании Audi отказались от дизель-гибридного суперкара
  • Немецкая автокомпания Audi стала организатором турнира по гольфу и представила на нем RS 5 Cabriolet
  • Восемь Audi RS 5 DTM в первой десятке
  • Москва. Арена Quattro.
  • История зарождения концерна «Ауди»
Фото новости
Статья дня
Топ новости