Audi TT club

» » К «иностранцам» будет особый подход

    К «иностранцам» будет особый подход

    К «иностранцам» будет особый подходК «иностранцам» будет особый подход
     
    Осталось немного времени до того момента, как вступит в силу новое требование относительно транспортных средств с иностранными номерами. На рассмотрении находится законопроект «О внесении изменений в Правила дорожного движения», согласно которому каждый водитель, осуществляющий въезд на территорию РФ, должен будет иметь с собой документы с отметками, подтверждающими временный характер пребывания транспортного средства в стране. В случае отсутствия по каким-либо причинам данных документов у водителя, его привлекут к ответственности.  

    Таким образом, со стороны ГИБДД будет обеспечена более эффективная работа по контролю за соблюдением ПДД и законностью эксплуатации автомобилей – «иностранцев» на территории РФ.  

    Ранее также сообщалось о намерении московских властей организовать базу данных транспортных средств, зарегистрированных в других государствах, что должно коренным образом решить вопрос о привлечении к ответственности на территории России водителей - нарушителей на автомобилях с иностранными номерами и облегчить оформление документов, когда необходима вынужденная эвакуация автомобилей круглосуточно с места ДТП.  

    В результате, при повторном пересечении границы, представители таможенных органов предложат нарушителю оплатить штрафные квитанции за совершенные нарушения ПДД. В случае отказа оплаты, водителю будет закрыт въезд на территорию страны, при условии, что он не является гражданином РФ. Если же нарушитель - гражданин России, то он не сможет ввезти на российскую территорию проштрафившийся автомобиль.  


    Похожие новости
  • Автовладельцам готовят новые штрафные санкции
  • Потенциальный скандал в семействе ОСАГО
  • Государственные деятели теперь будут ездить за счет транспортного пособия
  • Государственная забота о безопасности дорожного движения
  • Новые правила эвакуации машин в Москве
Фото новости
Статья дня
Топ новости