Audi TT club

» » Самая дорогая "Ауди"

    Самая дорогая "Ауди"

    Самая дорогая "Ауди"Компания "Audi" то и дело представляет на общее обозрение дорогие и красивые версии автомобилей. В последний раз все рейтинги побила "Audi A8", чья цена буквально погребла под собой все автомобили производства концерна.

    Этот идеальный седан, оснащенный 12-ти цилиндровым двигателем, стал чуть ли не эталоном красоты и скорости. Броня с защитой от пуль наделила машинку стоимостью более чем 680 тысяч долларов. Если сравнивать с серийными моделями, то тут цены сразу расставят все на свои места - это 120-130 тысяч долларов. Есть разница, не так ли?

    Инженеры и работники концерна старались на славу, явно преследуя цель сделать автомобиль, который запомнится надолго, а может и войдет в историю, что в целом и произошло. Ко всему прочему, у "Audi" есть еще и роскошный лимузин A8, чьим владельцем по слухам (которые несколько раз опровергались) был премьер-министр Баварии - некий Штойбер, завладевший эксклюзивным салоном, качественной укомплектовкой, уникальными дисками колес, а также мощностью двигателя - необычной находкой для лимузина.

    Надо также отметить, что пуленепробиваемый авто проходил испытания в криминальном отделе полицейской службы Германии, был осмотрен экспертами, которые подытожили, что машину можно смело выставлять под пули, вылетающими буквально в упор - это глубокое попадание. А также было сказано, что автомобиль легко выдерживает даже взрывы гранат. Впечатляет? Впрочем, "Ауди" нацелился не только на звание самого дорогого авто в концерне, но также и на статус самой дорогой машины в мире! До него такие рекорды побивал опель и брэнд "BMW".

    Хочется представить самые популярные и роскошные по цене экземпляры. "Audi TT MTM Bimoto", что стал рекордным за счет обвесов. Его цена составила почти 27 млн. рублей, и это при том, что его максимальная скорость не дотягивает до 395 км/ч.. Еще один заслуживающий уважения - "Audi R8 LMS Prototype", ставший "трассовым" и гоночным. А что насчет "малыша" "Biturbo"? Авто заслуженно стоит 18 млн. рублей, это почти на несколько миллионов дороже "Spyder Triad Bianco", чей тюнинг, кажется, решил все. Действительно красивая и динамичная модель с роскошным внешним видом и невероятными техническими характеристиками. А еще "R8 GT Spyder" радует белым цветом - почти парящий скоростной ангел с чёрными крыльям, то есть колёсными дисками - нет слов, одни эмоции! Любителям гоночной красоты "R8 GT Spyder" пусть будет на заметку.


    Похожие новости
  • Выгодно ли быть владельцем Daewoo Gentra?
  • Audi А3 в ожидании седана
  • Дилер Вольво S60: полный привод по доступной цене
  • Объявлены китайские цены на автомобиль Porsche 918 Spyder
  • Самый дорогой вариант самого дешевого автомобиля Tata Nano LX
Фото новости
Статья дня
Топ новости