Audi TT club

» » В США появился напечатанный 3D- автомобиль

    В США появился напечатанный 3D- автомобиль

    В США появился напечатанный 3D- автомобильВ США появился напечатанный 3D- автомобиль

    Устройства, напечатанные с помощью 3d- принтера уже не редкость, и еще в 2010 году была произведена первая попытка напечатать таким же образом автомобиль, однако она не увенчалась успехом из-за хрупкости полученных деталей.

    Но инженеры компании Kor Ecologic решили не останавливаться на достигнутом и удивили всех напечатанным автомобилем. Новинку в 2015 году планирует испытать на автопробеге в США сын разработчика по имени Джим Кор.

    Транспортное средство получило название Urbee 2 и выглядит, как маленький автомобиль на трех колесах, который рассчитан для комфортной поездки двух пассажиров. Автомобиль оборудован гибридным двигателем, который можно заправлять бензином или этанолом. Малютка может развить не такую уж и маленькую скорость - до 110 км/ ч. Кузов машины изготовлен на трехмерном принтере Stratsys Fortus 900mc, что само по себе является интересной особенностью.

    Интерьер оригинальный и не похож на современные варианты салонов, для водителя установлена небольшая мультимедиа установка, подобная тем, что есть на наших отечественных авто, но с поддержкой формата для чтения электронных книг.

    Семья Кори потратила только 2,5 тысячи часов, чтобы распечатать все пластиковые детали для автомобиля. Для распечатки деталей использовали технологию Fused Deposition Modeling. Сама конструкция не такая уж и хрупкая, поскольку усилена металлическим трубчатым каркасом. Но даже при усиленном каркасе, вес новинки составил примерно 544 килограммов. Эта модель по весу на 30% легче предыдущей. Стоит отметить, что преимуществом данного автомобиля является достаточно скромный расход топлива. По подсчетам разработчиков мини автомобиля, на тестовую поездку по США ему понадобится всего 38 литров.

    Конкретного числа, когда будет назначено испытательное путешествие не установили, но это точно будет не раньше, чем через 2 года. На сегодняшний день для разработки семья Кор ищет спонсоров, поскольку затраты на совершенствование разработки велики и не по карману семье.


    Похожие новости
  • Спортивный вариант Lada Kalina 2 позволит испытать всю мощь и неудержимость
  • Почему стоит приобрести себе Ауди ТТ?
  • АвтоВАЗ планирует в скором будущем выпустить совершенно новую Ладу
  • Какой тип кузова авто вам нужен?
  • К 2015 году Audi запустит производство в Бразилии
Фото новости
Статья дня
Топ новости