Audi TT club

» » Новая Subaru WRX STi дебютирует на автосалоне в Детройте

    Новая Subaru WRX STi дебютирует на автосалоне в Детройте

    Новая Subaru WRX STi дебютирует на автосалоне в ДетройтеПервая автомобильная столица мира Детройт в скором времени примет на ежегодном автосалоне новинку от Subaru под названием WRX STi. Данная марка автомобилей чрезвычайно популярна в нашей стране. Нередко именно модели Forester и Impreza транспортные компании предлагают в прокат автомобилей в Москве.

    Уже 20 ноября 2013 года новая модель Subaru WRX была представлена на автосалоне в Лос-Анджелесе. Однако самая продвинутая версия STi готовится японским производителем для дебюта в Детройте на автосалоне. Новость подогревается еще тем, что модель будет оборудована многочисленными интересными опциями.

    Для производства нового WRX и его «заряженной» версии STi использована общая платформа Axle Forward Layout. В ней передний мост значительно сдвинут вперед, что дает возможность посадить оппозитный двигатель немного ниже и переместить назад. Данное нововведение способствует лучшему распределению его массы по осям. Новая версия WRX значительно агрессивней своего предшественника и отличается наличием больше заднего спойлера, и динамическим обвесом кузова. Складывается впечатление, что японский автогигант готовит новый раллийный болид.

    WRX будет оборудована по выбору покупателя 2 или 2,5-литровым турбо надувным оппозитным движком. Версия STi ограничится только двигателем на 2,5 литра со значительно увеличенной мощностью. Так, австралийская версия будет иметь под капотом все 304 и 393 Нм соответственно, в отличие от сегодняшних 265 л.с. и 330 Нм.

    Для этого придется переработать ходовую часть. STi получит специальную систему векторного торможения, которая индивидуально задействует каждое колесо. Проходить повороты на скорости станет еще легче. Комфортное передвижение обеспечат кресла с обогревом, незамерзающие боковые зеркала, запуск двигателя без ключа. «Дворники оборудованы системой антиобледенения. Любители музыки за рулем обрадуются аудиосистеме Harman Kardon. Элитная версия WRX STi получит обшитый кожаный салон из алькантары и жемчужно-голубой цвет кузова.


    Похожие новости
  • Взлёт цен на обновлённый Chevrolet Camaro
  • Производитель Subaru засветил тизер нового WRX
  • Обзор Kia Carens
  • Появилась удлиненная версия Range Rover L
  • АвтоВАЗ планирует в скором будущем выпустить совершенно новую Ладу
Фото новости
Статья дня
Топ новости